40к бат на 12 ночей в Паттайе: достаточно ли для двоих и советы по обмену валюты?

Добрый день! Впервые летим с мч,подскажите на 12 ночей 40к бат норм на двоих? и как лучше обойтись с картами,или ехать со сбер онлайн и поменять на месте

NastiZu:
По сумме- у всех разные потребности. А по поводу денег- если есть возможность купить $ по биржевому курсу, то везите $, если нет- через менял на месте онлайн рубли- баты.

Если сюда входит аренда жилья, то мало. Если не входит, то более-менее. Без омаров и масштабных экскурсий.

Где-то видел такой способ расчета, что минимум в отпуске 100 долларов на день нужно закладывать. Вот у вас чуть меньше выходит. Жить можно, но с ограничениями🤔

50-100. 100 если на волкин вечером. Так вроде считали.

Здравствуйте, Анна, мы с мужем живем в Птт, и нам 40к батт вместе с кондо(16 тыс б) выходит в месяц)) на еду, Кафешки транспорт и тд. Но в отпуске всегда трат больше, поэтому , я думаю, за глаза хватит. Даже в замечательных ресторанах на кози-бич( советую 3 mermaid , где столики прямо на деревьях , вид на море и вообще круто) цены раза в 2-3 ниже питерских ресторанах, не говоря уже об обычных Кафешках, где цена блюда 80-180 бат)) такси( если ставить maxim или balt) копейки, маршрутка 10 бат. Ну итд)

Огромное спасибо!

Не соглашусь. Вы тут живете и, судя по посту, дальше города не двигаетесь. А приезжающие в отпуск хотят увидеть интересные места (ну если хотят, конечно))) А не только в ресторан сходить. А экскурсии - дело не дешевое. Аренда машины тоже. Так что 40 тыс для полноценных впечатлений мало.

Нам 35 хватает😁тоже живем. Но если плюсовать экскурсии, то да надо побольше чутка

Смотрите, мы живем месяц, а не 10 дней, на эти деньги проплачиваем жилье, ездим регулярно в Бангкок и развлекаемся в городе, экскурсии? Ну ок, раз на квай 3400 сейчас на человека, остальные дешевле, аренда авто 500 бат в день, можно за 350. ) Аютайя- в Бангкок на автобусе(150 бат) оттуда на поезде, например или такси. Ну или экскурсию покупать, тут каждый волен выбирать, как тратить деньги. Сейчас, мне кажется, все хотят тратить разумно)) Некоторые пишут, что за неделю на человека тратят по тысяче-две долларов. Можно фрукты на Ратанакорне покупать, а можно на русской улице вдвое-втрое дороже) Я лишь поделилась своим опытом. :blush:

Ну да, а девушка спрашивала про 40 и на 12 дней)

Можно нам точку на карте где фрукты покупать :pray:t2:

Причём это полностью за всё. Ну и пивка я люблю попить)))) а на это не малые финансы уходят😁

Ратанакорт наберите и вуаля

Опять же, не сравнивайте себя, живущих, и людей, приехавших первый раз. Машину за 500, это скорее на длительный срок, а не посуточно. Это еще поискать за эту цену. Раскатывать на поездах не все отпускники будут. Элементарно времени разобраться не хватит. Тот же Квай - уже почти СЕМЬ тыс на двоих))) а другие места, а покупки? В отпуске деньги летят быстро🤣

Найдено :white_check_mark:

Дада, все верно!))) :cherry_blossom::blush:

Именно он:+1::+1::+1::+1::+1:

350 на 3 суток машина)

А если жить на Джомтьене, то там рынок Ромпо. Так и гуглить можно.