Адекватная ли цена 100.000 за авокадо на рынках Хошимина?

Всем привет! Сегодня первый раз сходили на местный рынок, увидели авокадо, цена 100.000 за штуку. Кто-то в курсе это адекватная для Хошимина цена? Мы немножко в шоке :face_holding_back_tears:

Жесть, я правда не в Хошимине, а в Дананге беру по 40 донгов за кг.

А точно не за кило? Мы брали за 40-50 за кг

А подскажете где брали?

На каком-то рынке в 7 дистрикте, точное название не помню

В бигси за 2 большие авокады 47д отдала

эта была специальная цена только для вас;) с белой кожей во вьетнаме приходиться больше платить, но не настолько конечно же…

О, спасибо, попробуем в магазинах поискать

Как приятно :joy:
А как с этим бороться? Торговаться пробовать имеет смысл?

Торговаться. Учить несколько десятков вьетнамских слов. Цены, качество продукта.
Натянуть на лицо маску скучающего интеллигента, которому авокадо в зуб не впился, но если цена приятная, можно и купить

Мне как-то драгоны предлагали за 30, а я то знаю цену, в супермаркете можно за 15 купить, я ей говорю - за 7донгов килограмм куплю, сошлись на 10

круто-круто! даже говорить не буду за сколько мы сегодня взяли :joy:
спасибо большое всем за информацию, завтра пойдем торговаться :sunglasses:

Ну, у меня тактика простая - дороже чем в супермаркетах не покупать, какой смысл

мне местные говорили, что тебя всегда смогут нагреть на рынке, отоваривайся лучше в магазах, там «фикс прайс». мне овощной в винмарте нравится. манго несколько сортов. все вкусное)) на рынках ведь тоже самое

На рынках можно выгоднее купить, я думаю, но жена закупается только в магазинах, не нравится ей атмосфера рынка и торговаться не любит

мне моя подчиненная-местная говорила, что: «даже меня могут обмануть, если я покупаю не на «своем» рынке у одной и той же продавщицы, а вас обманут 100%, идите лучше в магазин»)) ну я и пошел…

Подчинённая как-то грубо звучит, работница что-ли, не рабы же там у тебя?

есть начальники, есть подчиненные. вы никогда не работали ни в какой организации? :man_shrugging: вроде, нормальная ситуация

Работал, на управленческих позициях

Вы купили опыт