Афрокосички в Тбилиси: боль, выпадение волос и стоимость?

Девочки, кто делал афрокосички?

Помогите, пожалуйста, с ликбезом:

• правда ли кожа головы болит адски первую неделю?

• правда ли, что после них жутко лезут волосы? (особенно, если они итак лезут)

• ну и сколько это стоит в ТБИ

:thinking:

Кажется, что волосы лезут. Это из за того, что в обычном состоянии мы их расчесываем постоянной и не особо заметно, как обновляется волос. А в косичках они ведь не могут каждый день в нужном количестве выпадать. Поэтому потом кажется так.

Надеюсь понятно обьяснила🤣

Ну а на счет боли, просто привыкнуть нужно. Ведь туго плетут. И просто непривычно. Но не прям адски.

Да, понятно, спасибо. Я просто слышала пару раз, что боль кожи такая, что спать невозможно и помогает только заливать хлоргексидином

Это индивидуальный порог боли скорее

Поняла. Спасибо! :four_leaf_clover::four_leaf_clover::four_leaf_clover:

Не адская боль. Я постоянно делала. Первые 3 дня где-то дискомфорт чувствуется, пока отрастут волосы немного. Появляется раздражение, зуд, возможно не у всех. Хлоргексидином обрабатывать нужно. Для первого раза мне кажется лучше делать не на каркас, а дредо кудри или дредо косички.

Поняла, спасибо большое!
Я хотела просто косички с добавлением волос (или как правильно называется)

Если найдёте в Тбили не по цене крыла самолёта, дайте знать))
Я в чате видела 400-600 лар, это сумасшествие)

Идритмадрид🤯 за 400-600 лари точно перебьюсь

У меня в квартире напротив соседка афроамериканка, к ней чтоль сходить узнать :joy:

P. S. Конечно дам знать)

Как вариант :+1: Они быстро и качественно делают. В студенческие годы однокурсница делала всем бесплатно)))

Я делала и афро и де косы, не припоминаю чтобы прям болело, через неделю где то начинает жутко чесаться, что даже раздражение выходит, но этот период заканчивается и потом вообще не мешают)
волоски лезут через месяц полтора, ну это нормально) я в последние недели одевала разные повязки/косынки и красиво смотрелось)

Да, у меня в школе одноклассницы были из Новой Гвинеи, они плели девочке просто за стоимость материала похожего на ее волосы)

Скучаю по косичкам. Поделитесь потом❤

Валидол в студию!

В Тбилиси какие-то дурные цены.

Я думаю, что в Грузии в целом (сомневаюсь, что в Батуми что-то дешевле)

Я делала в Москве, расплела через 2 дня:rofl: я не выдержала. У меня жутко все болело, спать не могла, чесалось, потело, была будто в шапке. Волосы сильнее не лезут, но у меня от сильной натяжки при заплетании много обломалось волосков. В общем больше не буду :joy: но! Знаю многих кто привыкает и носит отлично. Взвесьте все и лучше попробовать чем нет :+1:t3: хотя выглядело классно)

Какая Вы красивая! :heart_eyes:

Спасибо за то, что поделились опытом🙏
Да, я пока думаю

Благодарю :heart_eyes_cat: ещё мне плели на каркас из моих волос, а бывает каждую косичку отдельно вплетают. Поинтересуйтесь что легче носится)

Ага, поняла. Спасибо!