Акклиматизация в Батуми: была ли у вас и как проходила?

Девочки, подскажите была ли у вас акклиматизация? В чем проявлялась? И как долго вы привыкали к этому месту, как вам вообще здесь?

Я постоянно перемещаюсь с места на место, поэтому ничего такого не было. Конечно, прифигела от климата немного, но на этом как бы и вся акклиматизация))

Здесь 1,5 месяца, уже привыкла)) Поначалу ураганный ветер немного напрягал👀

У меня на месяц пропали критические дни

я мерзну в квартире без отопления, почти месяц болела. хотя в Питере не болею годами))Тут довольно сыро и влажно

У меня подавленное состояние, отсутствие энергии и беспричинные приступы гнева :melting_face:

очень много высыпаний появилось на лице, все не могу избавиться, никогда такого не было(

Тоже мёрзну, наверное это называется адаптация. Постоянно сравниваю как дома и как здесь. Из за этого депрессия. Сейчас хотя бы солнце выглянуло, в общем стараюсь искать плюсы.

У меня не было, мне такой климат подходит, ну может это связано с тем что я всю жизнь каждый год по 3 месяца жила в Одессе, там схожий климат, но чуть менее сыро
А в целом все нравится) кроме того что подняли цены на квартиры.
А чтоб не мёрзнуть в холодную погоду - надо всё-таки искать квартиру где есть батареи и котёл газовый - тогда хоть и дорого но можно обогреть помещение.

Тут ещё надо не сидеть дома)
Сейчас распогодится и можно ездить на водопады, в горы, экскурсий много и они не дорогие
Гулять по паркам - нигде в мире нет таких уютных парков как мне кажется)
Тот же ботанический сад - и физическая нагрузка и воздух и красота
Чтобы легче морально было - каждый каждый день подходить к морю) воздух у воды насыщен йодом и шум волн обладает буквально терапевтическим эффектом

первый день в Грузии ужасно болела голова, но я Тбилиси топтала несколько часов, а он выше над уровнем моря. в остальном ничего такого

Да. У меня тоже самое. Раздражает бытовой дискомфорт и необходимость разыскивать по магазинам какие-то базовые вещи, которые дома решились одним походом в гипермаркет.

Сестра! Меня тоже это дико бесит. Еще и обсчитать пытаются.:unamused:

Наверное, к этому надо привыкнуть. Нужно время.

Или просто не выходя из дома все онлайн заказала и на следующий день привезли. Здесь все по крупицам собираю. В общем надо просто привыкнуть.

В батуми нет доставки из супермаркетов? :thinking: Даже в Ереване есть

есть доставка вольт и гловов. я вольт регулярно заказываю

у меня сбился цикл, но думаю это изза стресса а не акклиматизации)

Тоже было, 2 недели понадобилось что бы основные воспаления спали. Делаю сейчас пилинги активно

Оо, вот это самое бесячее, наверное. Полгорода надо обойти, чтобы найти какую нибудь мелочь