Актуальная обстановка на Шри-Ланке и правила въезда: есть ли негатив в сторону русских?

Всем привет! Ребята, кто сейчас на Шри-Ланке как там обстановка? Пугают местными революциями и негативом в сторону русских, а у нас в планах было полететь после майских. И какие правила въезда самые актуальные?

Всё супер! Туристов не касается. Балдеем уже вторую неделю. К оусским туристам отличное отношение

А где именно пугают негативом к русским, если не секрет?

Здравствуйте, а подскажите вы в каком районе находитесь ? Как погода ?
Собирались с ребёнком

некоторые турагенты (видимо из числа паникеров) предлагают отложить все поездки в мае точно, а дальше неизвестно. Плюс то что происходит в соц сетях, но на это я не особо внимание обращаю. Был такой опыт с Кубой - во времена жестких ограничений из за ковида тоже говорили ене ездить никуда, на деле прекрасно отдохнули

Нам тоже туроператор говорит, не стоит (

Мы в Ахунгалле, недалеко от Хиккадувы. Погода периодически дождливая последние два дня, но щас вот солнце пробивается, загореть даже так можно. На сафари обязательно с детьми сгоняйте, это супер!!!

С ребёнком лучше по спокойнее район, Тринкомали тот же самый

Спасибо! Советовали, очень долго от аэропорта добираться, да?

А чем ахунгалла неспокойный то??

Часов 5

Ахангама)

Я вот на Аругам Бэй еду в мае, (это долбеня на восточном побережье), там маленькая деревня с 1 улицей, населена сёрферами :grin: и вокруг джунгли :grin: короче рай для интроверта и там уж точно думаю будет тишина и покой

По погоде однозначно южные провинции сейчас не в приоритете

в туристических зонах тишина и покой) отношение к русским отличное (ну наверно также как и ко всем остальным), туристов здесь любят

очень приветливые ланкийцы

Ну и плюс, одна из причин проблем в стране - упадок тур отрасли вследствие пандемии, так что они всеми силами стараются восстановить тур поток, и отношение к туристам соответствующее

конечно!

Так это юг!