Актуально ли оформление Tax Free на границе Финляндии?

Чеки у вас уже подтверждены - просто надо довести дело до конца

О печатях в начале не было информации. Либо я пропустил)

А куда и как отправлять? Написал письмо в глобал блю, позвонил русскоязычный оператор со Словении ( если не ошибаюсь) , говорит высылайте чеки и карту я обработаю. Но чек должен быть не больше 300 евро. У меня чеки говорю на 600-700 , но в чеке все товары ниже по стоимости чем 200 евро. Говорит нет, такие чеки не приму и не выплачу. На мои аргументы что на финской границе выдавали такс фри, главное стоимость единицы что бы не превышала 300 , ответ был : откажу если чек свыше 300. Поэтому и планировал бы забрать на нашей границе

Не откажут. Общая сумма чека не важны. Вас ввели в заблуждения - получала возмещение месяц назад . В ином случае вам бы и не оформили чек такс фри по росс загран паспорту.

Высылайте им по почте чеки , с номером отслеживания. Предварительно себе все копии снимите. Возместят . Что к ним пришло по почте они не могут заиграть . А потом уже уточнять у них статус и возврат

Так и я получал много раз. А тут оператор прям с головного офиса подтвердил, я мол принимаю тут решения и каждый день я отказываю в таких чеках. )

А какой почтой реально сейчас в Европу отправить?

Чушь. Их задача - не получить ваш чек , убедить что возврата не будет

Не подскажу. Спросите на почте или сдэк

Если кто-то из знакомых едет , передайте кинуть через них. Но с отслеживанием - спокойнее и будет в случае чего предмет спора

Если в такс фри засветить чек с санкционными товарами, то они вызывают таможенников. Прецедентов много.

Санкционный товар - одна единица свыше 300 евро, до техники - 750

Там уже все чеки проштампованы - вопросы значит не возникли

Я в курсе, есть ещё товары, которые вообще нельзя вывозить.

Да, tax free работает на границе. Он доступен до 20.00 в будние дни и до 22.00 в выходные. Однако, имейте в виду, что могут быть некоторые изменения в расписании. Что касается условий получения такс фри, вы можете получить его на товары до 300 евро, включая одежду и аксессуары. Однако, если у вас уже есть штампы, то можно отправить чеки по почте и указать карту для возврата средств. Важно, чтобы карта была на ваше имя. Более подробную информацию лучше получить у специалистов.