Аннулирование заявки на ВНЖ на Северном Кипре: нужно ли выезжать из страны?

Приветствую. С середины ноября был статус готовности ВНЖ 60%. Вчера решил перестраховаться и записался на рандеву в лефкошу. Сегодня пришло сообщение что моя заявка аннулирована и мне нужно выехать из страны в течении 5 дней. Кто-нибудь сталкивался с подобным. Завтра планирую туда ехать. Буду благодарен за любой дельный совет.

по доходу или по собственности?

Заехать в банк и взять справку о наличии средств на счету и движениях по счету с момента открытия!

Без нее - нет смысла ехать!

А фамилия в смс ваша?

В личный кабинет зашел, там тоже самое написано.

Если через помогатора подавали - теребите его, пусть помогает)

Сам все подавал. Все документы были в порядке. Аренда за 6 месяцев уплачена, еще и 3 депозита заморожены. Денег 10к было, даже чуть больше. Деньги трачу, не бомжую, с счета не снимал.Не ожидал что может вообще что-то пойти не так.

Это что то новое…При 60% отмена :thinking:

Берите справку и езжайте, они там до 10.30 или до 11 работают

Да. Новое

я просто гадаю, но 26к на год и 13к на полгода сейчас требуют. возможно тут проблема?

А что тут такого, доки дошли в миграционку, там проверили и все

Есть подозрения что это из-за того что я в декабре выезжал на неделю. Но там вроде тоже все по правилам. Было 60% и меньше 60 дней. Надеюсь на раздолбайство и что это поправимо)

Закон не имеет обратной силы, подавался то в прошлом году.

Попросили бы донести денег)

а вы видели тот закон?
деньги на какой момент показывать? на момент подачи 20% или на момент рандеву? тут много раз спорили, но какого-то единого мнения не было

Показывайте справку с движением

Мне посоветовали
перед рандеву принести выписку из банка с движением средств, полученную не ранее 10 дней до рандеву.

Ну второй паспорт делайте в рф и возвращайтесь. Ну или военный билет. Как повезет

че по 2 волне?

Вот тоже интересно.
На момент рандеву в справках денег было сильно больше, чем требовалось.
60% висит давно и деньги тратятся: куплена машина и квартира.
С учетом того, что 60% висит по несколько месяцев, то когда дойдет очередь там может уже тупо и не хватить, если брать новые правила 2023 года. Или будет совсем впритык к примеру, если там на 2+1 уже речь о 50.000$ шла.

Они проверяют деньги на момент рандеву или проверяют в момент одобрения (т.е через 2-3 месяца после рандеву) ?

И как проверяют, что прям запрос в банк делают по каждому чел.?