Аренда авто на Шри-Ланке: безопасность и наличие парковок?

Ну допустим хорошо, есть ли смысл арендовывать машину на Шри-Ланке?
кто с этими сталкивался ?
Много ли парковок?
Безопасно ли ?

Я арендовал 2 месяца, обкатал весь юг и коломбо.

Небезопасно, можно коцнуть тачку легко) Быстрее чем на мопедике и в дождь кайф))

Рекомендую если большой опыт вождения)

С парковками очень сложно

Да вот три года вожу, вроде нормально, а сложность в том что они водят примерно как в Египте ?

3 года… Лучше катайтесь на такси)))

С парковками все просто) мы не обнаружили каких-то проблем припарковать машину…

Эх, да я понимаю что не большой опыт, но все таки, качество путешествия хочется максимально улучшить что бы была возможность добраться куда хочется

Еще имейте в виду что движение левостороннее, а машины соответственно праворульные
К этому нужно привыкнуть

Вам нужен вертолет!

Да совершенно не важно с какой стороны руль если машина автомат, а вот движение наоборот это прям профилактика альцгеймера)

Первый день совершенно автоматически ищешь ручку (рычаг переключения скоростей) в окне и как мантру при любых поворотах повторяешь “пассажира к тротуару”. Потом привыкаешь :slight_smile:
После возвращения, кстати, тоже :slight_smile:
(Но у меня опыт только Кипра, где тоже левостороннее движение)

Ну кому как, парень у меня спокойно водил, а вот мама вообще габаритов машины слева не ощущала и царапнула несколько раз нормально так левым зеркалом о другие машины и фуры

Я повторял направо дальняя налево ближняя)))

Но на кипре особо тупить негде, все цивильно, а главная дорога вообще разделена. Вот в тайланде есть где разгуляться, думаю тут так же)

Ну профилактика вообще отличная, а то я тот ещё ипохондрик

Где бросил тачку, там и парковка. Можно прямо на дороге :rofl:

Мне кажется самое безопасное это байк,если если нормальный опыт вождения)на туке и машине больше вариантов не успеть увернуться . Вечером вообще очень сложно ездить. Тройные обгоны,велосипедисты падающие под колёса,собаки,коровы

Можно крейзи бас взять в аренду и забить на туки, коров, собак, велосипедистов и вообще все, кроме бетономешалки.

Лучше танк))просто ехать по прямой)))

Ну это не на Шри.