Аренда и езда на мотоцикле в Таиланде без прав категории А: возможно ли?

Друзья, добрый вечер
Подскажите, насколько проблематично арендовать/ездить на мотоцикле в Таиланде ?
Именно на мотоцикле, если это сильная заморочка, то возьму скутер и не буду переживать )
Прав категории А нет, не успел открыть в этом сезоне…(
Есть B (авто) с открытой и M (скутеры)
Где планирую находиться - Бангкок, Пхукет, Самуи
Заранее спасибо !

Штраф в любом случае. М - подкатегория. До 50 кубов и здесь роли никакой не играет.

А большие штрафы вообще ?
Или можно платить штраф (ака “договориться”) и ехать дальше ?
Ну и в целом есть ли возможность взять в аренду без категории
Заранее извиняюсь за глупые вопросы )

Штраф от 500 до 2.000 бат. В аренду без категории А не взять только Биги.

Взять можно как и написали выше :point_up: но учитывайте что страховка в этом случае не работает. И если попадаете в ДТП при любом раскладе виновник ВЫ. Без прав только скутер :motor_scooter: тут они от 120 до 350 кубов в основном.

Спасибо большое за помощь )
Биги - это макси скутеры ?

И вам спасибо !

Это мотоциклы :motorcycle:

Но какой-нибудь 150-кубовый M-Slaz или CB150 вам вполне могут без прав сдать, хотя это и мотоцикл :slight_smile:

Такое редко в прокатах встретишь :laughing: вообще бесполезные конструкции :face_with_peeking_eye:

Ну, не знаю, в Краби, да и на Самуи я их в прокате видел.
Они бесполезные, пока не попробуешь. Для Таиланда - нормальный веселый байк, я на CB150 с удовольствием погонял недельку. Он легкий, как скутер, бензин не ест вообще, а динамика у него все же получше.

Ну для меня тут скутер именно в практичности решает, езжу всегда с супругой. Плюс бокс под седлом нужен для перевозки покупок, pcx, n-max или если бюджет повыше x-max, форза. Наверное оптимальное эвридэй средство передвижения.

С этим вообще не спорю, это само собой :slight_smile:

А в России у меня Хорнет олдскульный есть :smile:

А ты не из Зеленограда? Похож на моего кореша, у него синий хорнет олдскульный. И зовут Александр.

Нет, я из Красноярска :+1:

Пожалуйста. Биги это Бигбайки и Максискутеры.

А у меня Suzuki Volty появился, но в связи с мировой обстановкой пришлось отъехать из места где он сейчас ждёт стоит теперь меня )(