Автоматическое продление ВНЖ для украинских беженцев в Италии до конца 2023 года. Подробности иммиграции

:zap: продление ВНЖ выданных ранее для временной защиты для беженцев из Украины будет автоматическим до 31 декабря 2023 года. Текст закона.

:point_right:t2: Иммиграция в Италию

https://www.gazzettaufficiale.it/atto/serie_generale/caricaDettaglioAtto/originario?atto.dataPubblicazioneGazzetta=2023-03-02&atto.codiceRedazionale=23G00024&elenco30giorni=false

Добрый день, а есть хоть какая-то информация, относительно выезда из Шенгенской зоны, будет ли замена пластика? Просто все же понимают, что доказать на границе не Италии при въезде в Шенген, что Италия продлила автоматом, а дата в пластике до 04.03.2023, то могут не пустить в Шенген

Так безвизовый же режим пускают я так понимаю всех как беженцев кроме кто не выездной

Если стандартный безвизовый режим без учета пластика, то если ты выезжаешь из Шенгена, то можешь обратно въехать только через 3 месяца

Війна ж, при чем тут 3 месяца? Типа едет беженец из Бучи - а ему, стоп! Ты уже в Италии был, езжай обратно:)

Если беженец достиг лимата по разрешению на временное пребывание и не запросил постоянное убежище у данной конкретной страны, то могут и развернуть. Первичное разрешение как раз и давалось на то чтобы подумать и найти удобное для себя место в какой-либо из стран Евросоюза, используя временный пермит как трансферный билет

Уже кого-то разворачивали?

Если даже человек был в Италии взял тз, но решил вернуться домой, а через время либо начали бомбить его город, либо тупо отопления и света нет.Он едет обратно с проссроченным пермессо. Ему скажут, приходи через~ 3 месяца по биометрии? Вряд ли.
Upd. Я въезжала с просроченной биометрией без тз. Пропустить то могут, но внутри ес нужно быстро где-то зарегистрироваться, чтоб уже внутри страны не было вопросов к тебе, если остановят.

Ответил

Для европейцев не нормально наблюдать как люди ездят туда-сюда во время войны, тут уже вопрос лояльности конкретной страны к подобному)

Согласна, но обстоятельства могут меняться. Был дом-нет дома. Одно решение сменилось другим. Война не имеет стандарта.

Во время войны, с текущим состоянием законодательства в Европу кого то не пускали (разворачивали)? Не праздный интерес, мне людей щас из Украины тащить. Если вы примерно знаете, или слышали от товарища, или ваши примеры были ранее, чем май 2022,напишите, пожалуйста!

Мои примеры касаются 2 моих ссылок на границу в Венгрию, апрель 2022 и после 10 мая 2022. Венгры начали проявлять особое внимание к истории поездок людей в связи с не адекватным наплывом цыган, которые откровенно разворовывают гумунитарку и в тот же день выезжают назад в Украину, а на следующий день приезжают те же самые цыгане, но уже с другими детьми. А те единичные случаи, которые я видел - украинцы, которые пытались наладить какой-то лакомый бизнес на фоне всех событий

Спасибо.
Как я понял, если человек не катается туда-сюда, то нормально пускают. Тогда отправим.
В общем и целом, напугали вы меня, хорошо, что удалось прояснить, что разворачивают не по причине просроченого документа, а по поводу того, что есть подозрение, что цели въезда не соответствуют. И разворачивают уже под предлогом просроченого документа