Безопасно ли для девушки одной путешествовать по Шри-Ланке?

Привет, а расскажите, насколько безопасно девушке одной ехать на Шри-Ланку? В интернете пишут, что сплошные изнасилования

А где пишут?

Я уже много сайтов перебрала, так что конкретный ресурс не укажу, но общая мысль, что после 9-10 вечера или одной опасно и что местные активно пристают к девушкам
Понятно, что это может быть опыт единичный, поэтому уточняю у вас)

Для общей безопасности тогда лучше по темным местам не ходить после 10, хотя если вы рано встаёте, активно проводите день, например серфите, то вы после 10 никуда не захотите выйти, выпить пива на балконе и спать) А на деле тут довольно безопасно, но не рекомендуют ходить в откровенных нарядах и по темным местам, но это как бы общее правильно такое мне кажется для всех стран)

Я думала тут безопасно и Лайтово, но нет!

Одной гулять можно, но есть нюансы!

Когда я была одна мне прохода не давали.
Здоровались, просили сфоткаться с ними, провожали и навязывались.

А в Невара-Элье вообще чувак школьник подбежал и выхватил телефон из рук. Так что будьте всегда на чеку.

Когда я иду одна - даже днём, в закрытой одежде и в неюном возрасте - всегда какие-то чуваки что-то от меня хотят, разговоры заводят и тп.
Из них реально странный был один на вокзале, он свой телефон мне пытался всунуть в пакет, когда я раз сто отказала и просто отошла и не отвечала ничего.
Просто повышенное внимание

Ещё тут в целом к женщинам отношение оставляет желать лучшего. Моей знакомой местный туктукер врезал за то, что она сказала ему что он не туда едет

Просто… Где вы находите такие истории? Я тут ходила по улице во все времена суток, уже как 2 месяца! Ничего такого. Ну да мадам тук тук…иногда тоже злюсь, что договорённости не соблюдаются. Но разбоя никогда не было.

А вы погуглите о случаях насилия в Шри-Ланке. Тут практически норма бить женщин и детей. Их с детства часто лупят. Я сам был не в курсе до этого случая со знакомой. Как только она выложила свой случай в сторис, ей посыпались такие истории

Про Россию гуглили? Как муж отрубил руки жене?

Мне все время кажется, что лично меня они как источник повышения их благополучия рассматривают. Так или этак, хоть как бы :joy::joy:

То что подобное происходит и в России никак не оправдывает то что происходит тут. Не понимаю какая тут связь

Девушки читают и бояться ехать.

Я думаю девушки должны делать свой выбор основываясь на какой-то информации, поэтому я написал про случай со своей знакомой. Также как и вы написали, что у вас все в порядке

Это реальная история! В соседнем чате девочка писала и даже фото выставляла.

Ну да. Девочка в этой группе
@an_lyskowets

У меня нет оснований не верить…

И правильно

Эта история, где девушка не заплатила за тук-тук, а не не правильно дорогу)) ок, не довез, можно было ему сотку отдать и ничего бы не было.
Я не оправдываю сейчас никого, просто знаю точно, просто так без причины ничего не происходит.
И я как-то писала уже здесь, что они такие же бешеные и эмоциональные, как и мы.
Поэтому на все наши замашки, типо не заплатить, проучить, наорать, в рестике не платить за еду, требовать что-то- они могут ответить очень непредсказуемо. Это чужая страна- тут НЕ работает «клиент всегда прав». Нужно быть к этому готовым и решать ситуации, чтобы все были в плюсе.

Мне однажды в очень хорошем месте перепутали еду. Спутнику принесли не острое, а мне острое. Мы просили наоборот.

Там очень хорошее обслуживание и я попросила комплимент (извинение). Потому что было достойное место и я думала это уместно.

Официант изменился в лице и сказал: приходи завтра, может быть понравится… Так что тут не работает клиент прав.

Хотя однажды мне принесли сильно помятую пиццу, но потом увидели что я расстроилась и заменили без моей просьбы