Безопасно ли путешествовать одной девушке в Камбодже: советы и рекомендации по перемещению

А вы на Ломбоке были? Индонезийцы его больше советуют, так как там меньше туристов

Туда еще не добралась. На Нуса-Пениде, на Гили были.

Речь только о Бали или в целом? Я удивился. Ожидал а-ля Малайзию, но люди очень приятные

На Гили были, мед-пиво пили и грибы ели?:joy:

Ели))))) мы поехали на самый дальний, самый маленький. Кстати грибы выращивают на Ломбоке))

Я про Бали и на островах тоже. Просто на Бали, когда навигатор у меня затупил, остановилась, чтобы по карте разобраться. Неоднократно, просто подъезжали балийцы, спрашивали, куда мне и рассказывали, как доехать :smiling_face_with_three_hearts::smiling_face_with_three_hearts::smiling_face_with_three_hearts: это прям забота :people_hugging:

На Гили их предлагают в барах. Но лучше их пить не в одного, чтобы рядом был ситтер (человек, который приглядит). Они там разрешены

Там тоже индуисты, кстати говоря? Или мусульмане

Относительно безопасно. Главное, одной по ночам не гулять. По ценам, смотря на сколько хотите приехать и зависит от локации

безопасней, чем в Италии, например. Но айфонами и кэшем лучше не светить)

да в Кампоте и ночью.всем ок, да и вПне, если не Риверсайд.

а в Ханое ночью за 20к донг, у аутентичной бабушки, к которой тв заходит. А вообще Бунь ча вкусней, чем Фо бо

Филиппины намного дороже Камбоджи, если не бомж-стайл. Так-то там можно за 100 мес еду/жилье/алко/курево, если тагалог/себуано чуть знать… но это для сильных духом, желудком и тд. Никому не порекомендую.
Камбоджа прям отдых, после что вот такого образа, что ,кондо, евро ресты и маги за оверпрайс, там.

А местная еда вы писали там на любителя?

ну, мозги говяжьи, собаки полусырые на вертеле, кровяной суп, суп из бычьих половых органов, кишки вымоченные в химикатах - там в моде. Я даж на балут подсел, он еще более менее.

А так, мозги, кровянка и батчой, крабовый салат (только если там не перебарщивают с уксусом, за его местное название забанят) - для туриста супер, на постоянку - жесть.
В евро рестах на 10-20 баксов можно ток г-на поесть, лучше уж на 20 песо у местных.

Безопасно

На широкую ногу и не только ногу ? :joy:

Ответянуть на вопрос, путешествие одной девушки в Камбоджу относительно безопасно. Однако стоит учитывать некоторые нюансы, особенно в Пномпене на риверсайде. Некоторые женщины рекомендуют не путешествовать одной в этой местности. В отличие от Мьянмы, где есть гражданская война, Камбоджа более безопасная страна. Относительно перемещений, если вы были на островах Таиланда, стоит рассмотреть поездку на материк, где удобно добираться по разным местам. Цены на еду в Бали для многих путешественников оказались очень высокими, но через приложение Grab можно поесть по более доступным ценам. Трафик на островах Бали очень плотный, так что стоит быть готовой к этому. В целом, Камбоджа предлагает красивую архитектуру храмов и интересную традиционную одежду, а также во многих местах встречаются дружелюбные местные жители. Стоимость жилья в Камбодже зависит от локации и количества дней, но в целом можно найти варианты от 1500 рублей в день.