Безопасно ли сегодня отправляться в горы под Алматы в свете недавних предупреждений?

Всем привет!
Не знаете сегодня в горы безопасно идти?
По погоде вроде бы все очень даже ничего, но муж говорит, что какое-то предупреждение приходило на сегодня.

Привет! Лучше специалистов тут никто не скажет. Выпало 16 см снега, это безопасно, если исключить специфические места. Общие маршруты - пожалуйста! Инфа с лавинного бюллетеня.

:heart_hands:

Больше интересуют общие маршруты) С годовалым ребёнком другие не рассматриваю :heart_hands:
Спасибо большое :smiling_face:

Там будет грязно и мокро . Подождите пока подсохнет . Или можно гулять где асфальт ,на Медео ,Аюсай и др

Предупреждение о риске схода лавин

У меня на 10.11)

10-11.11.23zh. Almaty k. taularynda koshkin zhuru kateri.10-11.11.23g. Ugroza shoda lavin v gorah g. Almaty.
На 10 и 11 ноября)

10-11.11.23 Almaty k. taularynda koshkin zhuru kateri. Ugroza shoda lavin v gorah g. Almaty.

Точно)))

Но погода!! И видимость!

Этж горы, там все за 5 мин поменяется)

Погода шепчет))

Расскажите, как вы с годовалым ребёнком ходите в горы? Тоже хочу…

Если есть асфальтированная дорога, то по ней с коляской, если нет, то в эргорюкзаке)
С перерывами на походить ребенку, конечно же)

Посоветуйте, пожалуйста, место где есть асфальтированная дорога. С эрго уже не осилю )) я ещё нигде не была

Медеу? БАО?

До птичек можно догулять по асфальту)) от медеу.

Аюсай вполне можно, Медеу до апа Катя всё, можно сказать, один сплошной асфальт, а виды прекрасные

Безопасно. Надо идти)

Спец рюкзак