Безопасно ли сейчас путешествовать в Египет с учетом соседних событий?

Подскажите пожалуйста, планируем отдых в этой стране, но всё чаще и чаще слышим страшилки связанные с событиями происходящими поблизости Египта. Как считаете не безопасно ли туда сейчас лететь?

:roll_eyes::roll_eyes::roll_eyes:

Какие страшилки вы слышите ?

Ну, якобы, военные действия, которые начались рядом с Египтом могут коснуться и его🤷‍♀️

Курортов не касается. Здесь тихо и спокойно. Ни какой подготовки к войне нет. Обычная курортная жизнь. Даже самолеты военные не летают :blush:

Вчера вернулись .Все максимально спокойно , никто ничего не обсуждает .Единственное , что экскурсии в Израиль не продают

Боитесь, не летите, лучший вариант. В курортных городах все спокойно, местное население без каких либо переживаний работают. А тут вам ни кто не даст гарантии, что все хорошо будет. Жизнь не предсказуема.

Тур купили ещё до начала военных действий, теперь денег жалко :grin::woman_shrugging:

Тогда летите, раз жалко денег :grin: Египет не заинтересован в конфликте и они с туристов денег хорошо стригут, зачем им такую кармушку закрывать.

Да я в шарме как раз после очень вкусного ужина на баре тут все веселятся

Мы тоже купили тур еще в начале августа, поменять направление нельзя,будем смотреть по ситуации
Даже если начнутся какие то беспорядки со стороны беженцев,просто не полетим,хотя денег тоже не мало отдали🤷‍♀️
Но думаю все хорошо в стране будет и всё мы хорошо отдохнем,без каких либо неприятных приключений :blush:

Если аннулировать бронь сейчас можно получить большую часть денег обратно

Так же) хотела отменить, но штраф 50000 прислали. Так ждала, так радовалась туру! А теперь ехать и истерить всю дорогу, такое себе удовольствие.
Но мы и живем в 100 км от военных действий, в Белгороде. Этой ночью прилет был , трое погибших. Так что, не знаешь, где настигнет.

Мы покупали через левел тревел
Я хотела на тайланд поменять направление,когда он более менее упал в цене и готова была доплатить если что
Но нам предложили только аннулировать тур без возврата денежных средств

Странные условия
Уточните об этом напрямую у туроператора
Уверена, у него условия другие

Они даже не связывают клиента с тур оператором напрямую
Это мне неочень понравилось

сейчас тоже в шарме, в город просто не выходим, внутри отеля никаких конфликтов все на уровне, не переживайте

Позвоните сами туроператору

Да мы и не переживаем :blush:
У нас еще не скоро вылет )

не думаю что к Вашему вылету что то поменяется , единственная душная ситуация, это перелет 6,5 часов