Безопасно ли снимать квартиру с депозитом? Поделитесь опытом!

Доброго утра! Кто снимает ч депозитом квартиры? Только у одного меня мания того, что потом обманят?

Снимаем с депозитом кв. Сумма депозита треть от месячной оплаты. Это лучше чем у большинства, когда берут ровно месячную оплату.

Вот и у меня просят полную ценную, хотя это аппартаменты и там есть лоби. Когда я просто селюсь в отеле с меня же не просят депозит… А тут за месяц сразу и депозит. Вот и не пойму и думаю…

Я тоже живу в аппарт-отеле с лоби и отдала месячный депозит - это нормально и распространено тут.

Тут это нормальное явление. По типу как в раше, когда сдаешь квартиру, тоже все берут депозит. Бояться не стоит, лучше смотреть на лендлордов

А если он по английски не понимает? Мы общались через его брата ( таксиста) заказал такси и разговорились, сказал младший брат в отеле работает, но сначало называл 4 мил, а по месту уже 5.8 было - сказал, что ошибся. Сказали типа скидку до 5 мил сделают, но нужен депозит

вы заключаете договор, в договоре прописаны все условия, в том числе и депозит.

никто вам не сдаст квартиру без депозита

Ну вот у нас депозит уже 4й месяц возвращают, хозяин деньги потратила и все денег нет после тет пойду в полицию

Вот как то и не хочется. Я чтоб не тратили, хочу в долларах, чтоб соблазна не было. Просто если я уеду. Нахрена мне донги

Почти все снимают с депозитом

Странная тема, я без депозита в Муйне дом сняла. Ну, как без депозита… Заплатила за месяц проживания и все. Все норм

Если у вас официальный договор на вьетнамском со штампом правительства и там четко прописаны сроки возврата депозита - то идёте в полицию и все.
Если у вас договор на английском и нет четкости - не факт что помогут. Потому что договор на английском не является официальным документом.

Гарантий нет) вам могут вернуть в донгах по курсу «как хочу»

Звучит как стандартный кумовской разводняк. Вероятно таксист себе накинул. Попробуйте выйти на отель напрямую, через букинг или ресепшн.

Многие ввели депозиты из-за туристов что снимали жильё, портили имущество, кто-то задерживал с оплатой, а потом в ночи уезжали и владелец оставался в минусе. Вьетнамцы хотят гарантий и это абсолютно нормально.
Отель и квартира - разные вещи и вы должны это понимать.
Радуйтесь, что с вас не просят оплату за 3-6 месяцев вперёд.

Договор на английском и вьенатнамском языках, посмотрим, что в полиции скажут, часть депозита вернули, осталось 5 миллионов так что не все так критично

Так там у таксиста брат работает, они даже похожи.

вы какой-то xepней занимаетесь) обратитесь в группы фейсбука по жилью, а лучше к конкретному агенту, и найдёте нормальное жилье (с депозитом разумеется)

По-братски тебе говорю, с ценой че-то ошибся. Надо больше, еще депозит внести))

) договор приедит подписывать тоже старший брат таксист. Говорит, что это уже семейный бизнес. Но там его всё знают. Чудеса да и только