Безопасно ли во Вьетнаме? Опыт и советы по предотвращению криминала

Как во Вьетнаме с криминалом? Мне знакомые сказали, что на улицу выходят только с кнопочным телефоном и минимум налички. Срывают сумки, воруют, все такое… Небезопасно, в отличие от Непала.

Шкеримся по домам,перемещаемся днём группой перебежками.🤷‍♂

Спасибо, что делитесь своим опытом.

Очень странный совет.:rofl:

Я в процессе.:grin:

Да выхватывают телефоны с рук на мотобайке .

все правильно, тут дикий запад, как в мед максе всех оббирают, туристу можно ходить только до ресепшена, когда выходите сразу подъезжает байк и обворовывает

женщин насилуют если видят открытые колени/ступни, да даже полностью закутанных, особенно детей

выходить можно минимум в 5-6 человек, желательно строем как легионеры, рекомендую сразу приобрести кованную броню, только с 13:37-14:20 и только по вторникам четных месяцев

Ну всё,выдыхай.:grin:

У меня не возникло подозрений.🤷‍♂Скорее показалось странным,что при упоминании времени зыбыла про 4:20.:grin:

14:20 :kissing:

Это только, если идешь с телефоном вдоль дороги, или могут заехать на тротуар выдернуть с рук, если сидишь у задания на поребрике?

Ну это другое время.:grin:

конспирация :sunglasses:

Пфф…:smirk:

если идешь вдоль дороги или едешь на байке с сумкой на плече, могут выдернуть. у детей телефоны выдергивают, если те сидят на лавочках или на пляже.
в квартиры залезают, надо все окна замыкать на щеколду

Местные рассказывают почти такое же.

вот так рождаются фейки:woman_facepalming::woman_facepalming::woman_facepalming:, может вы страны перепутали???

Ну в Сайгоне часто слышал от местных типа не оставляй телефон (я так столик занимал) или вешай камеру на шею. Возможно, это относится только к District 1. Хз, мне вообще Сайгон не нравится

Сайгон ужасен и отвратителен. Мб и не весь, но центральные районы точно

Там хотябы можно вкусной еды в e-mart купить и пива red horse, и корейский гель для по…у мыть. Но экология очень плохая. У нас в 5 км от длма завод heineken, свалили в няч и рады.