Безопасность районов Тижука, Engenho Novo, Vila Isabel, Grajau, Маракана в Рио-де-Жанейро на время карнавала: ваш опыт?

Ребята, что можете сказать по безопасности о районах Тижука, Engenho Novo, vila Isabel, Grajau, Маракана?

На метро оттуда пишет 15 мин до самбодрома, 30 до Капы
Выглядит как адекватный вариант на даты карнавала)

Я живу в Тижуке уже 9 лет, все норм! Но Тижука большая, есть прекрасные улицы, есть так себе., выбирайте где поближе метро.

Частный опыт в вопросах безопасности не показатель чего либо, один человек может всё время по самым злачным местам шариться и с ним ничего и не случается, а другого на выходе из аэропорта могут ограбить, и речь не только о Бразилии :wink:

Здравствуйте! А Тижука это недалеко от Рио?

Это район в городе.

Спасибо! Просто я летом хочу поехать в Бразилию и не знаю куда. А есть районы, где много русскоязычных?

Зачем ехать в Бразилию чтобы попасть в русскоязычный квартал)) можно так же в Бутово успешно съездить))

Нет, спасибо!))) Давно мечтаю о Бразилии и там у меня есть друг, но он бразилец и не знает русского языка.

Именно! Но почему-то одни и те же вопросы про безопасность…
если боитесь за телефон, не бери хороший., вот и все правила.
можно всю жизнь прожить в Рио без ограблений.

ну тем более, зачем вам русские районы?)

Тогда вам не нужны русские районы)

Просто я никогда не была за границей и боюсь там потеряться

Не бойтесь. За границу ездят именно чтобы увидеть другую жизнь и изменить свой взгляд на вещи.
На все вопросы вам здесь ответят, а потеряться будет очень затруднительно

Надо выбирать район туристический как Копакабана., но и можно с гидом.

Спасибо!

Я не совсем как турист, я Вам в личку написала.

Туристические районы более безопасные и комфортные, вам правильно советуют :pray:t2:

Спасибо! Я это обязательно учту.

Это не важно, важно что там комфортно жить, турист вы или нет)

Хорошо, а как там с работой?