Блокирует ли Hellenic Bank счета при оплате на северном Кипре?

Всем привет :wave:t2:

Если с Hellenic Bank на северном Кипре оплачивать - счет блокируют потом или нет? Кто сталкивался?

Нет, не блокируют. И банк кипра тоже не блокируют. Но как потом в миграционную службу предоставлять выписки по счету без последствий , если планируется тут надолго задержаться - не знаю :confused:

Спасибо!

Я что-то затупила и по привычке 3 транзакции сделала Apple Pay

А разве запрещено что-то оплачивать на оккупированной территории? Ездить же через официальные каналы въезда/выезда не запрещено ни туристам, ни резидентам.

Не запрещено, но не одобряется.
При продлении ВНЖ или получении гражданства может быть недовольство со стороны властей.

В чем выражается недовольство? Это как то задокументированно или очередная городская легенда?

Вы правы. Это из серии обс))

Это реальные вопросы при принятии в гражданство, а что ж вы собственно поперлись на вражескую и не признанную практически никем в мире территорию.

На экскурсию ездила, предположим. Хватит пугалок, получали гражданство люди, которые ездили на север, главное аэропортом не пользоваться, а оплату по карте никто не запрещал

Так я и не говорю что запрещено.
Тут вообще люди некоторые считают, что с ВНЖ Кипра можно поехать и жить на СК и это норм, и при получении следующего ВНЖ никаких вопросов ни при каком условии не будет.

Я ответила на вопрос можно ли платить картой там. Ответ можно, это не запрещено, никто на это не смотрит

Так и продолжайте отвечать задающим вопросы.
Я с Вами вообще не начинала дискуссию.
Это Вы убеждаете меня, что тех вопросов, о которых спрашивали моих знакомых, никому не задают :grinning:

И если быть внимательным, можно увидеть, что я говорю, что платить можно и это не запрещено.

например- отказ от продления внж без объяснения причин.

ну то есть есть реальные случаи отказов если например на недельку поехал в отель в северной части?

у меня-нет, но я никогда не платил на севере южной картой. как и своим друьям всегда советовал

Если быть внимательным то можно заметить что человек спрашивал про внж. Разве есть интервью при продлении, подаче на внж? Подавала много раз, никогда отказа не было. Подавала на гражданство, спрашивала адвоката можно ли платить или ездить на ту территорию, ответ, можно, но не пребывать там более положенного срока и запрет использовать аэропорт для вылета

Кто эти вопросы и в какой форме задает? В ходе какой процедуры?

Как вы связали «отказ без объяснения причин» и «недовольство со стороны властей» относительно ваших действий на той стороне?

вот и будете гадать в чем причина:)

Насчет недели конечно никто ничего не скажет.