Брал ли кто справку от мухтара по договору покупки недвижимости на Северном Кипре до въезда в дом?

Кто-нибудь брал справку от мухтара по договору покупки недвижимости на дом, в который вы ещё не заехали? Нам сегодня отказал мухтар, сказал, мол приходите, когда у вас будут счета за электричество, а сейчас ничего не дам :see_no_evil:

Застройщика подключите чтоб договорился с мухтаром

Мухтар теперь требует счета? Первый раз слышу. А какой это город?

Каршияка. Он попросил точный адрес, в договоре не было, потом говорит ну покажите счета за свет, я сказала, что их ещё нет, и все (( я же не знала, что на не готовый дом не дают справку для внж

Ясно. Это новый мухтар Лапты. Строгий.

Это он вместо того, который умер видимо?

Помянем…

Да.

У которого автосервис? Ну он прав мне кажется, как так дом без адреса, моего риелтора он заставил нормальный правильный адрес уточнять и вписать в договор, потом все справки давал без проблем

На счет автосервиса не в курсе, с новым мухтаром пока не знакома. А так да, логично. В не готовом доме как жить? Никак. Поэтому и отказал.

Попробуйте уточнить адрес у застройщика, у меня тоже не было адреса в договоре, мне застройщик с риелтором добавили точный адрес в договор, и я получил справку

Мне при нем все прислали, но он все равно сказал, что не даст, пока не будет счётчика на электричество, непонятно что сейчас делать с внж ((

Как вариант - аренда жилья.

Найти того, кто сделает договор аренды?

Как то так. Может есть какие то местные знакомые, которые знают мухтара? Тут многие вопросы решаются если попросит правильный человек. Свой)

Да свой тоже без печати не дал, типа сейчас строго

Ясно. Тогда аренда.

Странно конечно что мухтар вам не выдал бумагу. У нас дом будет готов только аж в марте 2023, и я брала уже 3 справки от мухтара и никаких проблем и вопросов не было.

Справку выдают только на готовый дом. Вероятно ваш мухтар просто это не проверил

Повезло) это где такой добрый мухтар?)