Бронирование жилья на Шри-Ланке: в одном месте или в нескольких? Советы по локациям и транспорту

Всем привет. Прилетаем через 4 дня вдвоем на месяц в первый раз на Шри-Ланку. Подскажите как лучше сделать: снять в 1 месте и путешествовать по острову на скутере\автобусе\купить экскурсии или в нескольких местах забронировать жилье? Где лучше бронировать? И посоветуйте в каких частях острова лучше? Спасибо огромное!

Главное деньги прячьте и все ,что есть дорогое .

на автобусах норм передвигаться?

В том году все хорошо было в этом что то много неприятностей .Деньги при себе держите главное !

Это от вас зависит ) одним нравится, другие нос воротят )

оплачивать у водителя можно?

Там всегда кондуктор ходит, так что за это даже не переживайте, главное место занять :grin:

Как по мне проще снять на месяц на побережье и от туда делать вылазки. В центр, Ялу и тд

Точно не проще и не оптимально. Плюс переплата за жилье

Да, ценник дешевый
Но пытаются развести

А чемоданы куда?)) В автобус?) Нищеброд квест получается…не все экономят на комфорте)

Не все ездят с чемоданами, это тоже такой нищеброд квест тогда, так как проще все купить на месте и там же потом оставить )

Человек спросил как лучше, а не как дешевле)) тем более центр можно за неделю весь объехать…тут скорее вопрос готовы ли они к переездам ради разных пляжей. По мне проще сесть на байк и сгонять туда на легке

Тогда так: вы писали о том, что лучше жить на побережье и делать оттуда вылазки, я написала, что нет. Причем здесь вообще автобусы и чемоданы?

каким образом?

у нас ручная кладь)

часто байки останавливаю для проверки документов? слышал что национальные права не подойдут - будет штраф

Согласен :+1:

Почему нет? Именно! Так и проще)

Автобусы и чемоданы - неотъемлемая часть проблем