Будет ли новая иммиграционная политика Австралии влиять на цены на жилье?

Всем привет.

Кто видел последние новости по иммиграции, как думаете, повлияет это на стоимость недвижимости/аренды или все это вилами по воде?

Вряд ли повлияет на стоимость недвижимости. Там много факторов.

Просто за год пол ляма приехало, говорят на инспекцию по 50-60 человек приходит. Это ж жесть какая

Да, это проблема к сожалению.

сейчас сокращают миграцию, и стоимость недвижимости / rental crisis — как раз одна из причин этого

австралы жалуются

Так то да, сокращают с пол ляма до 250к, при нормальной доковидной миграции в 70к.

ну вот и ответ поможет ли это

Че как в Канаде будет? :slightly_frowning_face:

я не знаю как в Канаде

А че там в Канаде?

Там вообще жопа говорят. Аренда в крупных городах неподьемная, а зп низкие. Медицина вообще нормально перестала работать, а из за того что она там полностью государственная, люди ждут по пол года чтобы попасть к специалисту.

Подруга туда переехала. Сравниваем наше бытие (сидней vs Toronto)-пока все одинаково. Уровень зарплаты, стоимость аренды, продуктов и прочего. Даже курсы валюты похожи. Погода разная. С медикой да, похуже, полгода там это реальность . Здесь месяца два. ВНЖ получит быстрее

Здесь есть частная медицина, у них там только государственная :frowning:

Да про медицину тоже много слышал, когда люди с какими то болезнями по пол года в очереди ждали, а если за городом живёшь то чтобы просто посетить врача надо в ближайший крупный город ехать, иногда сотни км

Единственный выход не болеть, а если заболел то всё

Про жилье, очень от провинции зависит, в крупных городах типо Ванкувер и Монреаль куда все едут, проблемы, наверное больше чем в Австралии
В менее крупных типо Альберта ещё вроде более менее (было пару лет назад) но щас мб изменилось

И если только самолечением заниматься , думаю там самолечение популярно

И ещё кстати там легализоваы запрещённые в других странах вещества и препараты

Как это интересно связано

Да уж, развитые страны…

Загнивает запад по тихоньку, все как по России 1 говорили

В РФ моей бабушке отказали в госпитализации, все печально через несколько дней закончилось. Так и сказали старше какого-то возраста не принимаем. Подмосковье.

Ну а моему дяде сделали операцию на венах, пускали камеру по артериям и что то там прижигали. Все бесплатно, 1500 км от Москвы, один из самых бедных регионов России.

Ну, как бы одно дело когда по России 1 говорят, другое когда сталкиваешься сам.