Будет ли падение цен на недвижимость в Дубае в 2023 году или ожидается рост?

Как думаете, недвижимость в Дубае на начало 2023 года, будет падать или постоянно будет расти ?

Думаем к лету будет падать, ну и в соответствии с мировой обстановкой, сюда же не только русские понаехали но и пол Европы 🤷‍♀

Жаль что с 1-го сентября Дубай поднял планку на получение «золотой визы».
Хотел за 250 000 $ квартиру купить и получить residence :pensive:

вы собираетесь купить или продать

Купить.
Но теперь за 250 к. уже говорят «золотую визу» не получить :pensive:

В смысле поднял? Я так понимаю дали другие варианты, есть за 750к дирхам, есть за 2м визы разные

За 250$ и не было золотой визы🤷‍♀ простая инвестроская на 3 года всегда давалась, тоесть не давалась, а была возможность её получить и до сих пор есть

2.5М можно

дирхамов

И куча богатых пакистанцев с индусами и арабами других стран. Сложно в наше время предсказывать аж на год, но, с учётом нестабильности, растущей во многих уголках мира, сюда как раз много может прибыть капитала в недвижимость тихой гавани

Как прибудет так и убудет, не в первый раз;)

Цены с пандемии только растут ,каждый месяц. Это статистика land department

В стройке, как построят будет падать, классика Дубая))

В долгострой только бы не попасть. Говорят в Дубайе их много.

Я тут с местными пообщался арабами (я так предпочитаю путешествовать, общаясь с местными, заводить знакомства), так вот говорят наметилась тенденция отъезда индусов в родные края.

Я думаю падать не будут. Цены на нефть везде растут,а значит и стройматериалы тоже дорожают.Думаю с такой ситуацией в Европе, скоро они все сюда тоже приедут.

Соглашусь, зарплаты здесь давно не привлекательные тоже самое они на родине зарабатывают, а с недвижимостью пузырь надувается

Погреться, но если работу не найдут обратно на социалку вернутся;)

На самом деле это не цены растут, а доллар падает, что вызывает инфляционный рост всего, что номинировано в долларах.

Кстати, первая жалоба на зп поступила ещё не прилетел в Дубай от русской стюардессы flydubai. Её соседка разговорила, они что прям разговорились, соседка по креслу работала в аэрофлот, ушла на пенсию, так вот стюардесса в flydubai получает $2к, при этом все жилье, гостиници в порте прибытия и тп они оплачивают сами :crazy_face: