Будет ли прокатить категория В для аренды байка на Шри-Ланке?

Кто в теме подскажите, в общем планировал на Шри-Ланке брать в аренду байк, есть права категории В, только сегодня получил автошколу на категорию А и случилась жопа, закрыли приём экзаменов на зимний период, в итоге лететь придётся только с категорией В и международными такими же, в связи с этим вопрос первый прокатит ли категория В если брать в аренду байк если остановят?

Судя по нику, это как раз ваш случай

Именно, но хотелось бы по теме

Забей, это не та страна в которой тебе скрутят ветки и заберут мопед. У меня нет А

По-моему это уже было здесь :grin:

Как часто тормозят и сколько просят за езду без прав?

Здесь никто не знает будущего, обычно прокатывает, но до первой аварии.

редко, за мою историю 4 раза, два в этот раз. Косишь под дурочка и так отпустят или тыщу положи в доки мопеда и быстрее будет. Есть стригуны они открытым текстом говорят гони тыщу, есть дядьки со звездами им вообще на тебя нет дела.

Спасибо!

Скажешь им что В это Байк😁

Международные права можно легализовать в дептрансе в Коломбо самостоятельно или через услугу, сфоткаться, заполнить заявление и подождать в очереди. Категория B автоматически включает категорию М, так что мопед дадут без проблем. Да и не у всех права смотрят, а от ментов можно откупиться (год назад было 2к рупий, если заварушка серьезная, то 10к) Но при аварии, действительно, лучше чтобы права были и нормальные

Не знаю, почему у вас год назад было 2к рупий, сейчас 500-1000

А ну и славно. Мне эту сумму называли как максимальную

Это не мой вариант ехать, что-то легализовать в очередях, мы на 10 дней всего летим

Максимальную сумму можно и 20000 назвать
Только если все подряд начнут давать максимальную сумму, потом менты на нормальную сумму начнут кривить носом

Можно уточню, т.е. с международными с категорией B, можно сделать местные в которых будет категория М и можно ездить на мопеде легально? Я все правильно понял? Мне просто казалось что для мопеда нужна А в любом случае.

Да, нужна А

На мопеды? У меня друзья с М ездили, все ок

В международных правах нет категории М.

Категория М распространяется на мопеды до 50 кубов
Попробуйте сначала найти такой))