Будет ли работать карта виетель, купленная в Дананге, в Хошимине, Ханое, Фукуоке без внутреннего роуминга?

Подскажите, если карту виетель куплю в дананге, она также норм будет работать в Хошимине, Ханое, Фукуоке и тд, имею ввиду никакого внутреннего роуминга не будет?

Вы нам не Димон

На самых дешманских тарифах бывает роуминг за пределами “домашней” провинции, но обычно это прямо указывают.

У вьеттел есть внутренний роуминг. Вы можете купить локальный тариф а можете глобальный. Разница будет в 3-4 раза.

Да нет ! Покажи пример

Вам для общего развития, почитайте что такое внутренний роуминг, а то умничать только горазды. В РФ его только в 2019 отменили, к слову

А как понять, на сайте как-то отдельно обозначено? Вижу, что там есть пакеты роуминг, не оч понимаю

Еще раз какой оператор ?

Вопрос не вам, можете продолжать умничать :clown_face:

Ну там напрямую написано про количество трафика в других регионах.

Конкретно во вьеттел год назад была еще разница в буквах

Например L90 это глобальный тариф был , дающий за 90к по 1гб/день ,
А тариф L90N это локальный тариф для провинции ЛаоКай дающий 4гб/день и 1гб/мес вне региона.
Хотя сейчас там что то поменялось так что читать конкретно

Спасибо большое, почитаю🤝

Кстати, купив локальную симку (тариф) вы в любой момент можете докупить на неё пакет трафика (если временно на чужбине) или сменить тариф на глобальный (потеряв неизрасходованные дни на старом локальном тарифе).

А вот можете ли вы подключить локальный тариф новой провинции на уже купленную симку из другой провинции - тут я не уверен. Хотя, ва оно надо так держаться за номер? :slight_smile:

P.S. новая симка стоит 50к плбс тариф

Сука ты шутишь Паша ?

Я не знаю как в обратную сторону, но viettel взятый в Хоше без всяких роумингов работает уже долго в Дананге

Полгода назад появились тарифы которые дают 4гб/сут в своей провинции и 1гб/сут в чужой - потому люди часто не замечают.
А вот когд на чужую провинцию давали всего 1гб/мес то это очень чувстовалось

Да я просто планирую по месяцу в каждом регионе побывать) вот вообще пока не пойму, как поступить, поскольку параллельно еще, в связи с работай, надо быть на связи, я готов переплатить, в разумных рамках, но быть на связи)

Понять бы что у вас за тариф)

У меня 3+3. 3гб на крупняки и 3гб на весь остальной вьетнам. Изначально был просто 4гб Вьетнам, но при переоформлении симки его уже не было

В поездках между городами только вьеттел и винафон.
Вьеттел это минобороны с вышками на каждой горе.
Винафон это как ростелеком с оптикой в каждой деревне.

Экономия пары мисок супа в месяц не стоит компромиссов

Не помню. V150z вроде