Будет ли риск депортации и получения повестки РФ после регистрации на проживание в Кыргызстане?

Подскажите, пожалуйста!
Мужчина, 35 лет, служил, точно попадает под вторую волну мобилизации, планирует уезжать в Кыргызстан, но переживает по поводу такого вопроса: вот приехал он, зарегистрировался по месту жительства. Поскольку Кыргызстан входит в ОДКБ, есть ли вероятность того, что при второй/третьей/стопятой волне по месту регистрации в Кыргызстане ему от РФ по адресу регистрации доставят повестку и депортируют в РФ (где он далее либо попадает под мобилизацию, либо его сажают как уклониста)?

Крайне маловероятно

ОДКБ так не работает, это две разные страны

Вот тоже только из-за ОДКБ и возможного сотрудничества с РФ немного парюсь, а в остальном в Кыргызстане все отлично. С работой ещё вроде сложновато

Кыргызстан вряд ли будет депортировать уклонистов, да и в РФ о вас могут не вспомнить (искать в другой стране и ждать депортации одного человека бессмысленно). Плюс, регистрацию здесь можно сделать не по месту фактического проживания, от греха подальше )

Вот, кстати, так и хочу сделать на всякий случай. Зарегистрироваться не по месту проживания. Это законно? Вижу такие объявления. Хочу законно, что не депортировали случайно

Ни разу не возникало вопросов, даже в гос. учреждениях

насколько мне известно Кыргызстан и Казахстан отказались в участии в СВО в самом начале всей этой ареста, а там дальше не знаю как пойдёт, вы можетк приехать и зарегатся не прям по месту жительства а где то в другом месте и смело находится на территории К Р

аресты- ерести сорян если не понятно автозамена слов заменила слово

ОДКБ - это договор о коллективной безопасности стран участниц. В нем указаны инструкции в случае вооруженной агрессии или нарушения тер. целостности стран. В нем нет указаний по депортации.
Чтобы не бояться вбросов пожалуйста зайдите и почитайте документ. Это займет 5 минут и успокоит ваши нервы.

Нет такого у нас в кыргызстане хоть просит помощь от одкб кыргызстан не когда не поедет не переживайте если приедет не какого повестка не будет

Тоже интересно :thinking:

Крайне маловероятно что кого-то будут выдавать

Гадать на кофейной гуще дело неблагодарное, но прецедентов пока не было.

Вы думаете наши будут бегать и повестки рассылать бесплатно?) Пхаха, да наши первыми придут и скажут вот тебе повестка пришла, но мы тебя не нашли)

Как написать в личку?

Это вы точно подметили)

@Welcometokg_bot

Я так и сделал

И реально там жить обязательно по месту регистрации?