Были ли конфликты с испанцами: что происходит при санкциях за лёгкое телесное повреждение?

У кого-нибудь были конфликты с испанцами? Какие санкции за лёгкие телесные повреждения?
Как освидетельствование происходит? Если я постараюсь по голове не попасть, а только по корпусу, сложно им будет доказывать, что им причинялись травмы?

Не делайте этого! Потом с доками будут проблемы. И с гражданством тоже

Арест на 72 часа будет точно, если приедет полиция. Дальше конечно все зависит от адвоката, так что найдите его заранее)

Драка, свидетели, показания потерпевших. Я же не знаю что за бесчинства планируете чинить) но в Испании очень строгое законодательство в этой области. А если вы в Каталонии, то ещё очень велики шансы самому получить по корпусу или по голове от Мосос)

Бесчинств не планировалось) Но привык любое выражение претензий просчитывать на несколько ходов вперёд, поскольку у всех людей разная степень адекватности и бывает, что на простое замечание люди сами лезут подраться. Правда это про Россию, в Испании пока такого не встречал, но хотелось бы понимать юридические последствия. А претензия к соседям созрела)
Андалусия.

Очень серьезные санкции за рукопрекладство, вообще не рекомендую.
Лучше поселиться к нему домой и пить его воду и жечь его электричество.
Запишут вас в черный список - это максимум, но хоть не посадят, а обидчику будет неприятнее дольше

Если он сам полезет - быть готовым это все зафиксировать, прям можно подготовить кого-то чтоб снимал на камеру, если будет подобного рода компромат, убедить вашего опонента станет легче

То есть совсем здесь не принято людей руками трогать? :stuck_out_tongue_winking_eye:
Вариант, что я стучусь в дверь, он открывает, я прохожу к нему в квартиру и начинаю “пить его воду и жечь его электричество” лучше? :joy:
Насчёт фиксации-сбора доказательств — к этому я всегда тщательно отношусь, спасибо.

Нет, подождите, пока он в отпуск уедет и заселитесь :)))

Терпеть — не моё совсем :grin:

Руками вообще НЕЛЬЗЯ от слова совсем и словами тоже не надо угрожать. НО очень хорошо говорить: я страдаю, моя жизнь стала невыносимой, вы своими действиями причиняете мне страданиями.

Это не терпение, а обдуманный творческий подход

Скорее всего, если это и правда испанцы, а не цигане, то они будут морозится, во всех непонятных ситуациях они предпочитают отмалчиваться.

И это у них не из позиции “я терплю, но сейчас взорвусь” как у наших, нет им реально пофиг и нечего сказать

Я всегда за творческий подход. Но в процессе ожидания не приходилось терпеть и страдать :grin:

Не совсем уловил вашу мысль насчёт “во всех непонятных ситуациях они предпочитают отмалчиваться”.

я из своего опыта пишу, его не описывая (опыт)
А вы свои вопросы без ситуации, поэтому не совсем ясно.

А вот вы их что-то просите, а они вам ни да ни нет и никакой вообще реакции не выдают, если им неохота или денег стоит, но по другим вопросам “керида, комо естас” итд

:sweat_smile::+1:

Спасибо

Я пошутила, конечно, о том чтобы заселяться, этого тоже делать не следует, особенно если у вас цель долго жить в испании и экономически процветать. Просто взять чужое, без насилия, тут легче наказывается, чем с насилием, или само насилие

То есть про “заселиться” это шутка, а про “взять чужое” это уже серьёзно? :grin: