Были ли случаи проверки ВНЖ в районе Малтепе, Стамбул? Ищу личный опыт и советы

Привет, кого-нибудь тормозили с проверкой внж? как это было что делали, куда везли и тд

По правилам, если человек без документов, то его везут в полицию, туда можно привезти документы, отпустят, как всё выяснят и если нарушений никаких нет.
Если выяснится, что есть нарушения в порядке пребывания, то везут в репатриционный центр для иностранцев, недавно писали кейс, что человека увозили в тот, что в Тузле, там уже до решения о депортации можно быть до полугода(тут немного рандом)

паспорт это не документ? спасибо, что отвечаете. я просто сужусь за внж, и боюсь, что меня где нить проверят тормознут а икамет нет

Просто все по закону должны носить с собой документ, удостоверяющий личность, так что загран подойти должен.
На время разбирательства некоторые адвокаты рекомендовали носить с собой документы о том, что вы ожидаете решение. Но этот момент лучше уточнить у того, кто ваше дело ведёт
Есть статья на эту тему небольшая, напишите мне, если актуально, я Вам пришлю

У меня такая же ситуация ) тоже судимся ) пока не останавливали )

да меня тоже пока нет, но в анталье всех подряд, и на дорогах тоже. думаю какую бумагу от адвоката взять чтоб точно устроила полицию

Я думаю тут не угадаешь ) нам выдал адвокат бумагу , что 280 дней тут легально находимся и ожидаем суд ) но вот прокатит это или нет , пока не известно )

Я думаю до выборов минимум лучше избежать поездок на метробусе , метро , паромах ) ездить на такси ) или самокате )

согласна. я отменила все выезды. переживаю. очень.

Вот у нас так же ) задумался купить электросамокат)

Друзья, процесс разбирательства не дает права легального нахождения в Турции.
Только если официально приостановлено или отменено решение миграции.
Это должен говорить адвокат, имейте ввиду.

Недавно в Стамбуле автобус остановили и всех проверяли.
Девушка рассказала в сторис.
Я в шоке была🫣 первый раз что бы обычный автобус остановили.

С таким документом человека недавно забрали.
Не дает он права.
Но тут на совесть полиции, есть добряки глаза закрывают и вы идете дальше.

на Хузуреви на мосту через эстакаду уже 2 раза нас останавливали маршрутки для проверки

Тоже видел , но там же вроде как у водителей только проверяют

Прям зашли и у каждого документы проверили?

Да, собрали все удостоверения, вбили в планшет. Первый раз мы были еще только с одобрением, то их немного замкнуло от пдф

Спасибо за информацию🙏
Предупрежу ребят.
Живу не первый год и что то вот так жестят именно перед выборами😅

Наш адвокат уточнял в полиции. Они сказали, что достаточно этого документа. Но вообще конечно его недостаточно. Видимо,на кого попадешь

Я поэтом и отправила уточнить у адвоката, потому что это тот самый случай, когда рандомный случай может обернуться ужасной ситуаций с депортацией…