Быстрый перевод из Тинькофф в Коммерц Банк: личный опыт и неожиданный исход

В 14:00 решаю сделать перевод самому себе с Тинькоф на убогий Коммерц Банк

Пишу в поддержу тинька интересуюсь актуальными данными - сколько будет идти перевод. Мне ответили, что примерно 4-5 рабочих дней. Так как я никуда не тороплюсь, то думаю, гуд! Как раз к концу следующей недели придёт денежка…

Но!

В 18:00 мне поступают все средства на счёт в убогий Коммерц банк.

Я поверить не могу, но всем моим товарищам шло реально долго. Может я не такой противный все таки? Или может вот именно из-за этого мне птицы засрали всю машину за один день? Мистика.

Тиньков смог обработать, отправить и доставить деньги из России быстрее, чем внутренние переводы в самом банке в Германии.

Короче, шок :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth:

@es_blog // youtube.com/esblog

зачем?)))

давай дам мою карту, можешь послать
я буду не против :slight_smile:

Один раз мне человек скидывал деньги со своей карты тинькоф на мою в онлайн банке Revolut и средства буквально моментально пришли. Тоже был удивлён этим.

Воздалось за твои страдания😄

А в Германию если карта оформлена на немца можно перевести?

Рубли из России можно уже переводить на счёт в Германии? Санкции сняли уже?

Загуглите Vivid, немецкое детище тинькофских ребят

А почему убогий?

У меня вивид, есть вероятность что тоже придут деньги? У знакомых дойч бан не принял деньги тинькова, сославшись что не хотят иметь дело с российским банком

Тест бота

Всегда можно было, санкции не на всех банках же

Знаю, спасибо :slight_smile:

Все просто. Банком я пользовался давно и он мне очень нравился. Когда ввели «дополнительную проверку личности», нужно принести свой ВНЖ, мне просто заблокировали возможность положить деньги на карту через банкомат или кассу - прикрываясь технической ошибкой. Прошло больше двух месяцев, все то же и никто не чешется.

Да неее, эт норма :slight_smile: привыкли

Мне Аэрофлот перевёл рубли в банк, а система не пропускает из-за санкций

:man_facepalming:t3: а ваучер или что нить такое?

Сама только на днях перевела с Тинькофф на немецкий счёт. Деньги шли сутки :+1:t2:

Добрый вечер, а переводить нужно/можно с рублевого счета или валютный нужно использовать?

С валютного
Сначала рубли переводите в нужную валюту на соответствующий валютный счет