Чаевые и сервисный сбор в ресторанах Кыргызстана: куда идут 15% из счёта?

Гайз, я тут немного прибалдел при оплате счёта в ресте , оплачиваю Счёт, спрашиваю:
«чаевые включены?»;
мне говорят:
«нет»
Я смотрю счёт, там «обслуживание 15%» и задаю вопрос: «как нет? Вот же указано.»
Мне отвечают:
«Это идут на бар и кухню».
И я выпал :sweat_smile:

Да , есть такой момент тут ,не совсем приятный

обслуживание это одно, а чаевые другое))

В моем случае было очень смешно , официант перепутал блюдо ,принес не то ,уговаривал меня съесть то ,что он принес и потом ещё завернул в счёт обслуживание) К сервису бооольшие вопросы )

не завернул он, это автоматом всегда в чеки включается :disappointed: без его участия вообще

Серьезно? Вот вы прям уверены? Я просто думаю, в Европе и штатах чаевые 10-15% в счёт включены- они идут официантам. А тут по-другому?

А я же и не спорю , я проголосую ножками и туда больше не пойду и никому не посоветую)

так и я не спорю. Просто это во всех меню вписано отдельной строкой, что там будет сервисное обслуживание взято. В Караколе было в некоторых точках 15%

Это антисервисное обслуживание, вообще беда когда что-то на автомате ,ну это вопрос к местным рестораторам

Ну в этом и беда ))) Кормят вкусно ,но сервис слабый .

Да, обратная сторона низких цен, в результате они не низкие

Увы :sob:

Ничего , люди здесь добрые,активные , интересующиеся, всё придет!)

обслуживание автоматически в счет включено вне зависимости от того хорошо вас обслужили или отвратительно. к сожалению так. если есть вопросы к обслуживанию то всегда можно позвать администратора

Мне очень понравились сырники и я решил не портить утро ))

это был сарказм, если вы не поняли.

Тут официанты получают лишь часть чаевых, 5-6 процентов. Поэтому можно смело при желании оставлять сверху

И не оставлял )

Обслуживание везде включается, процент разный

Артём , я понимаю,но контекст был в другом ,дело не в сумме,дело в том ,что уровень сервиса не отвечает зачастую данному сбору ,и если заведение использует эту схему ,то они должны совершенствовать уровень обслуживания, профессиональный уровень работников . Вот в чём суть обсуждения была )