Часто останавливают, штрафуют?

Привет-привет всем! Знаю, есть такие, кто гоняет на скутере без международных, ибо категории А нет. Стоит ли рисковать, если трип запланирован на тыщу км? Часто останавливают, штрафуют? Поделитесь опытом.

Если нет категории - штраф 1000 LKR
Если нет международного или локализованного в/у, то езда без права управления.
Во втором случае изъятие транспорта более вероятно. Полиции много на дорогах. Как повезёт.

А штраф оплачивается на месте или как?) просто куда идти с протоколом?

По закону на месте ничего не оплачивается. На почте или в банке. В/у изымается до оплаты штрафа.

А где их потом забирать?

В территориальном отделе полиции по месту нарушения.

Если у вас есть категория А - сделайте дома МВУ. Это не сложно.
Если не успеваете, то оформите на месте временное ВУ.
Если категории А нет, то лучше сначала в автошколу, потом уже на дорогу.
Если вы ездить умеете, но так и не удосужились получить категорию, то помните - в любом дтп и при любом раскладе вы будете виноваты и оплатите другой стороне все затраты, а то и задержитесь в тропиках на долго. И это будет не пляж.

Помимо штрафа вам также светит штрафстоянка. Забрать байк сможет только владелец. Ему это не понравится.

:+1:

Например в РФ МВУ теперь выдаётся в день обращения при личном визите в ГИБДД.

При этом в любом отделении и можно на госуслугах записаться на нужный день. Еще и пошлина со скидкой😉

Но чтобы был байк, нужно категорию А

Да. И как здесь написали, желательно иметь практику, полученную в мотошколе

А лучше еще и практику на дорогах общего пользования. Особенно, если собираетесь пассажиров возить. А то часто вижу, как едут туристы - руки трясутся, равновесие не могут удержать.

Стаж вождения огромный, нет категории. И, конечно же, нет времени на автошколу)) Спасибо, всё поняла :+1:t2:

На мото стаж огромный?

На авто. На скутере тоже есть, но гораздо скромнее :grin: На Кипре катались, но там трафик близок к 0.

Авто и мото разные вещи. Не рискуйте своим здоровьем и жизнью и пожалейте других.

Вы не умеете правильно ездить на мототехнике, потому что не учились. Почему? Расскажу из личного опыта.
Купил для начала тайваньскую “табуретку” 125 сс (18 л.с.) и катался на ней сезон без категории. На следующий сезон сдал экзамен на А экстерном и приобрёл Yamaha T-Max 500 и накатал за сезон 27000 км. В основном на дальних расстояниях. На третий сезон взял Yamaha FJR 1300А (150 л.с.). Накатав на нём ещё 25000 км, я решил закрепить полученный опыт на опытном уровне обучения в мотошколе. Тем более, что на таком мощном и тяжелом моте часто езжу со вторым номером. Но инструктор сразу сказал мне, что я неправильно езжу. Нужно правильно смотреть, уметь правильно тормозить (в том числе экстренно), правильно поворачивать и т.д. В итоге я согласился и отучился с самого начала полных два практических курса. Это был не развод, на стоимость обучения, инструктор был прав и я доволен результатом. Чего и вам советую.

Да, но у мужа физически нет возможности пройти обучение к отпуску. Интересно, существуют те, кто делал всё, как надо?)) Сначала школа и лишь потом гонять по курортам.

Ну чем моя история не пример? Я позже отучился после большого опыта на серьезной технике. Просто чем раньше ваш муж научится в школе, тем безопаснее будут поездки для вас обоих, вот что главное.