Частые заражения батумским классическим вирусом с диареей и рвотой: это норма?

Скажите, кто-то из вас болел одним и тем же вирусом в Батуми несколько раз за сезон? Я про этот “батумский классический”, с диареей и рвотой.

Год здесь живу с семьей - никто не болел ниразу. Не знаю что такое “классический” :grin:

Кто водичку в море пьёт, тот и болеет)

Эстафета прям :pensive:

А есть случаи повторного?

в течение месяца дважды болела

Зайдите в аптеку, время от времени там паломничество за электролитами после рвоты)) и болеют даже те, кто не успел искупаться, так как это вирус и передаётся не обязательно водным путём)

О, спасибо что написали, очень интересно ведёт себя эта зараза

да, причем первый раз через несколько дней после купания, а не сразу. но точно не еда

Соблюдайте элементарные правила:мойте все фрукты-овощи ,зелень тем более,очень тщательно,неупакованный хлеб из лавочек обжигайте на огне ,сыр нефабричного изготовления споласкивайте под краном.Я всегда мою все принесённые из магазина продукты в пластиковых упаковках.Эти привычки остались после пандемии ,и ,поверьте,они работают.А расстройство и диареи могут быть вызваны сменой воды ,привыкнете.Ротовирусы в морской воде конечно можно схватить,но не сейчас,а летом.

С товарищем прилетели в Батуми, и через два дня с белого коня не слазили почти две недели, было дело)

Да, батумская обыкновенная)))

Где вы все это только находите😁

Ого как ты серьезен, Шелдон)

Старею…

ахахаха тоже, прочитав этот комментарий, удивилась, насколько текст соответствует «персонажу»:sweat_smile:

А изюм и орехи тоже моешь?) и как насчёт малины?) у меня есть знакомые которые ее не едят, брезгуя, а помыть ее толком не помоешь

представила, как бы мрачно офигели мои родственники, если бы я начала обжигать свежий шоти на открытом огне газовой плиты😂
но в пандемию я, грешна, тоже протирала антисептическими салфетками герметичные пластиковые упаковки продуктов.
а если по теме - неоднократно наблюдала, как люди начинали есть купленные в овощных/фруктовых лавках фрукты и ягоды, не озаботившись их мытьем.
и да, про то, ест ли наш Шелдон малину - мне тоже интересно теперь😬

Я тоже ем клубнику сейчас не донося до кухни :flushed: как ее можно донести, она сейчас такая классная, Грузинская мммм и пока лифт ждёшь можно и поесть парочку)

я все-таки за мытье в разумных пределах😅но в целом очень вас понимаю)))