Чи можемо ми отримати тимчасовий захист у Норвегії після його закриття?

Ну это приятно, конечно. Но в целом не только. В принципе более богатая страна. Немцы те же туда ездят на заработки.
А Восточная Германия село селом.

Ну по Германии я пока не знаю путей остаться после окончания п24. Знаю, что можно перевестись на рабочую визу.
Может вы в курсе легальных путей остаться по п.24 когда защиту перестанут продлевать. Но я такого не знаю.

Остаётся после чего?

Ну он написал 12000 после оплаты жилья.

Так норм

Вы такой большой,а в сказки верите, дерзайте
Напишите мне через пол года о вашей реальной жизни в Норвегии:)

Ну я пока в Германии. Еще ничего не решил. Получаю 560 в мес. Живу в захолустье. Так, что тоже не подарок.

Так это на интро только возможно и то если в халупе жить .Когда будете на социале сидеть то вообще ничего не будет оставаться Макс евро до 100 .Пособие не особо больше Германии но цены подороже

Я хотел на годичный подготовительный курс, но там полная занятость, работать не получится, только половину денег всех бы потратил и на что, забил на это) Го в Аргентину, тут классно)

Почитаю, спасибо

Скоро приеду)

560 можешь получать на руки с карты ? Говорили что на руки будут выдавать мало

Только азюль пока. В данный момент 560 на руки. Но они на еду и одежду все равно уходят

Прожила в Норвегии 4 месяца , сейчас я бы выбрала Германию. Если бы знала сразу сколько тут будет проблем с местным НАВ

Мне три месяца оформляют банковскую карту , такое чувство что живу не в цивилизации ,а в диком лесу

Если вы уже получали временную защиту и закрыли ее, то прилетев в Норвегию, вам смогут предоставить временную защиту. Однако, учтите, что стоимость жилья и другие затраты в Норвегии могут быть высокими. Если вам не хватает денег в Германии, возможно стоит рассмотреть другие пути для улучшения финансовой ситуации. Также, помимо затрат, обратите внимание на легальные пути остаться в Норвегии по закону, чтобы избежать проблем. Почитайте об опыте других людей живущих в Норвегии и примите взвешенное решение.