Что делать, если не получается записаться на рандеву для ВНЖ в Фетхие?

Не могу записаться на рандеву, что делать?

:heavy_minus_sign:Не нужно паниковать и писать везде, что в Фетхие больше не выдают внж.

:heavy_minus_sign:Не записываться на рандеву в Мулу или Мармарис.

:exclamation:Неоднократно проверенная информация у нескольких миграционных офицеров, что так делать нельзя.

Все адреса от Фетхие до Гёджека могут подаваться только в Фетхие, если вы придёте в Мулу или ещё хуже Мармарис, то вас не примут.

А представьте, если вы уже просрочили туристические дни? Автоматически становитесь “оверстейщиком” со всеми вытекающими. Что такое оверстай читать :point_right:t2:тут

:white_check_mark: :x: С адресом после тоннеля (Даламан, Ортаджа, Дальян) можно записаться в Мулу, но не в Мармарис!
:point_right:t2:туда только с адресами из Мармариса

:white_check_mark: Ждать и ловить слоты.

Анталия живёт в таких условиях уже год, у них регулярно заканчиваются слоты, но как минимум раз в неделю они выкладывают новые.

Для Фетхие это новая ситуация, но принцип тот же, периодически слоты будут появляться.

:white_check_mark: Если заканчиваются туристические дни или нет времени и терпения ловить слоты, обратиться к :point_right:t2:специалисту по ВНЖ.

UPD1 Вопросы и ответы после эфира :point_left:t3: (в комментариях к посту)

UPD2 Расшифровка эфира будет доступна уже скоро!:point_left:t3:

Автор “Гайд по Фетхие”
__
:heavy_check_mark:FAQ​:point_left:t2: Реклама:point_left:t2: Правила:point_left:t2:
:heavy_check_mark:Аренда:point_left:t2: Продажа:point_left:t2: ВНЖ:point_left:t2:
:heavy_check_mark:ОтделЗаботы:point_left:t2: (по всем вопросам)

Во многих чатах пишут, что не могут записаться, если подают одну заявку на всю семью. А если каждого члена семьи по отдельности, то записаться получается на разные дни. Как быть в этом случае, на рандеву примут сразу всю семью?

после подачи анкеты можно же сколько угодно находиться в стране, ожидая рандеву? (независимо от того кончились тур дни или нет)

Находится в стране да, выезжать, после окончания количества тур дней, нельзя. Точнее выехать то можно, но обратно могут не пустить.

спасибо! 🫶🏻

То есть ожидая записи рандеву? Просто заполненной анкеты достаточно для легального пребывания?

Насколько я поняла да

Если у вас есть Слот на рандеву, то есть заполненная анкета, с указанной датой и временном - все ок, вы собираете доки и ждёте назначенной даты спокойно.

Если нет - чем меньше тур дней тем волнительней. Потому что никакой оверстей, даже 1 день, не допустимы при подаче на ВНЖ.

UPD: коллеги говорят что были кейсы подачи с и небольшим оверстеем, но я бы не рисковала

Значит, я неправильно поняла
Я думала, что легально находиться можно просто после подачи документов (без забронированного слота времени)
Так как этот слот времени можно ждать очень долго (((

Так подать документы в ГЕЧ можно только в забронированную дату, в назначенное время. По другому никак :ok_woman:t3:

Т.е. подача документов и рандеву это не два разных события?

Нет, рандеву это визит в ГЕЧ, когда вы отдаёте все документы миграционному офицеру.

А если сам икамет уже одобрен, но нет пластика то выезжать уже можно?

Да, тоже интересен момент, есть ли принципиальная разница записи семьи на один день или каждого на разную дату? Если не дает записаться всем вместе…

можно

нет разницы

Подскажите, подавать придется от каждого члена отдельно или достаточно в первый день подать от лица всех?

у каждого человека своя анкета и свой слот записи, даже у недельного грудничка

т.е. если вас 4 человека, у вас должно быть 4 анкеты и каждая с записью, будут они в одно время или разные даже дни - не важно

грудничек тогда должен сам в ГЕЧ ползти на свою дату записи? )

О, смешные шутки подъехали :grin: