Что делать, если польский шенген заканчивается, а я нахожусь в Германии и не могу его продлить?

Здравствуйте!
У меня польский шенген заканчивается 8 марта…сейчас я нахожусь на территории Германии…

Продлить его не могу пока, так как в иммиграционный центр попасть невозможно (+ездила лично, не пустили).

Что делать не знаю :woman_shrugging:
В Россию возвращаться не хочу (

1. обратитесь за помощью в группу Польши, там дадут больше информации
  2. если у вас виза D, пока идёт карантин и после объявления о его окончании ещё 30 дней вы находитесь легально на территории Польши

А с визой «С» это не работает ?

Не знаю, не могу ничего сказать, вы можете почитать последние требования к визам на оф сайтах на русском языке

На каком основании вам будут продлевать по вашему мнению шенгенскую визу🧐?

Скорее всего имели ввиду подачу на внж, так можно, но продлить визу С точно нельзя

Ну вот в том то и дело, что написано очень хаотично.
И не хочу возвращаться, и работодатель, а по сути конкретных оснований ни для чего нет.🤷‍♀

Вчера искала, не нашла…сейчас ещё раз поищу

Я не могу вернуться в Россию, но мне нужно время, чтобы потом сделать рабочую визу! (Есть работодатель)

А специальность имеется?

То есть вы считаете, что вам продлят Шенген, чтоб из нее потом ещё и рабочую визу сделать?? Забудьте.(((

Можете поискать на любом языке и через транслэйт сайта на русский язык получить информацию. Либо уточнить в чате Польши, там вам актуальные требования скажут быстрее, чем тут

Возможности для возврата наземным/воздушным путём есть и юридически вы будете нарушать закон после окончания действия визы☹️

Есть высшее образование, но по другой специальности. Меня примут, просто надо сейчас выиграть время продлением шенгена, чтобы после этого сделать рабочую. Осталось 4 дня …

Если вы хотите пробить польскую визу то Германия чужие визы визы тосно не продлевает, это может только Польша сделать…

Я же официально, работодатель будет платить налоги и тд …

Не продлевают туристические визы, нет такой процедуры, в крайнем случае я такого точно не встречал

Понимаю …:frowning:
Да сеть вариант прилететь в Турцию и от туда делать документы :grimacing:

Работодатель должен сделать всм

• приглашение
  • разрешение с биржи труда

Это минимум, плюс эти документы в любом случае и при любом раскладе не делаются за 2 дня, тем более с пятницы до вторника

Может в связи с такими обстоятельствами продлят :cold_sweat: