Что делать в Novi Sad, если закончились водительские права и нет возможности обновить их в России?

Всем привет, подскажите пожалуйста, что можно сделать если водительские права закончились? Кроме варианта сгонять в Россию)

Какой результат нужно получить на выходе? (просто тут фантазия может разыграться, если цель не определена :):):))

Можете попробовать податься на замену на местные, если внж есть - если истекли совсем недавно, то могут поменять, но скорее откажут. Вторая опция - сдать экзамены заново в какой-нибудь стране и получить местное ВУ. Можно в Сербии, проще, говорят, в Грузии.

Не обменяют просроченные права. Только РФ или учиться тут с ВНЖ

В общем так и есть, припомнил просто сообщения от человека у которого вышло (Telegram: Contact @srbautochat), верифицировать не могу. Ну и вроде в Грузии можно без тамошнего ВНЖ, несколько знакомых специально туда ездили для этого

Благодарю, а не в курсе тут можно теорию сдать на русском языке :grinning:?

Ну если только в посольстве))

писали, что обменивали, прикладывая копию нашего постановления о продлении срока прав.

Был разговор о том, что люди прикладывали документ, подтверждающий, что в РФ действует закон, что действие прав продлено. И как-то это прокатывало

но, тут сильно возможно это на усмотрение инспектора. кому-то не охота разбираться вот и прокатывало 🤷‍♂

то есть, не факт что это универсальное правило, но попробовать можно

Я общался с юристом, он говорил что нельзя. Но попробовать можно.

мне категорию А по тайским правам подтвердили тут после того, как я англоязычную страницу википедии показала инспектору, так что все возможно)

Купленную?)

какую купленную? я несколько лет в Тае жила и сдавала там на права, теорию с первого раза, практику со второго)

В Азии купленные права обычное дело). Тоже жил несколько лет там.

при мне ими так не раскидывались, как за последний год начали. в любом случае нужно быть очень тупым, чтобы самому на права не сдать))

Норм ярлык). Узнаю ваш стиль)

чья бы корова)) начали с “купленных прав”, а потом стиль не нравится)

Таки это вопрос, а не ярлык)

ну так и я не понимаю, в чем трабл сдать теорию и практику, там и то, и другое - как два пальца. нужно или быть глупым, или очень любить коррупцию. и то, и другое, на мой вгзляд, тупо)