Что означает Индирин в Турции?

В Черногории говядина вырезка ничуть не хуже, а стоит почему то в 1.5 раза дешевле. 🤷‍♂

Если посчитать внимательно, то окажется, скорее всего, что там недостаточно производства на масс-сегмент. Не так просто растить хорошее мясо. (И недёшево, кстати.) А столько, сколько есть, купят и по такой цене.

это дефицит называется:joy::joy::joy::+1::+1::+1:

ну тут шла речь в сравнении с рф… а так то понятно что много где дешевле… можно ещё вспомнить про машины например, наверно не многие тут их покупают, однако они тут стоят в 1,5-2 раза дороже рф… ну как бы да, есть такое дело. Но речь шла о качестве и цене мяса относительно рф, так вот в рф мясо отвратительное, да дешевле, но многие возможно хотели бы платить больше но за хорошее качество. А тут оно изначально норм. Ну и если считать как то как принято “потребительской корзиной” то жить тут не дороже в целом.

В смысле нет звёздмешлина ?
В Москве был целый список с одной звездой мешлина , один с двумя звёздами мешлина и ещё целая страница с рекомендациями мешлина
То , что мешлин ушёл из рф не делает наши рестораны хуже. Авторская кухня в Москве уже давно вышла на европейский уровень и пошла дальше развиваться !
Не надо такое писать !
Вы лучше заезжайте в Москву ) у нас очень достоянная авторская кухня , которая постоянно берет кучу наград

А по фермерской курице тоже вопрос - во вкус вилл ничем не хуже курица

Спасибо за ваше мнение, тоесть чтоб норм поесть надо в москву ездить и во вкусвиле затариваться?) Ну что это в корне меняет дело конечно)

Я дальше цкада в России редко бываю, поэтому могу только о том , что знаю говорить

Вы говорили за мишлен - я вам аппелировала . Вы в этом были не правы. Кажется были ещё рестораны и из Сочи и из Питера в списке мешлен.
Еда в России очень хорошая , но и ценник на неё аналогичный.
Хотя мы тут сравнивали цены в Москве / Анталии / Риме / Барселоне и в среднем обед в кафе/ ресторане выходит в одну и ту же стоимость, только качество продуктов немного отличается

Зачем мне это? Речь шла о качестве и цене мяса.

В Турции хорошее мясо, а кому дорого-пусть считают себя правоверными веганами)) , а кому не нравится- самолеты летают до вкусвила))

Ну цель же не поругаться, а пообщаться привести аргументы и тд) Если все подитожить я бы сказал что тут в магазинах качество мяса примерно как в рф фермерское. А фермерское это примерно х1,5-2 от пятерки условной или ленты. Но этому если говорить примерно о аналогичном качестве то цена не так сильно и отличается… Ну а нормальные куски рибая тут реально дешевле даже, опять же если сравнивать именно одинаковое качество. Рибаи были вроде от мироторга более менее сносные, но они и стоили тоже очень не гуманно… Так что высокие цены относительны.

Норм качества хутор зеленый , за кило не так уж и мало

Индирин (Indirim) - это скидка на туристические услуги. Если вас интересуют обсуждения о туристических местах, ресторанах и ценах, рекомендую присоединиться к чату “время есть” на этом форуме. Там очень теплая и уютная атмосфера, и люди обсуждают различные темы, включая новое осеннее меню в ресторане Арт энд Тарт. Однако, если вы ищете мясо хорошего качества, возможно, вам стоит обратиться к российским продуктам, так как в Турции оно может быть достаточно дорогим. Цены на мясо могут отличаться в разных странах, но качество также играет важную роль. Так что выбор остается за вами.