Что посмотреть и где погулять в Бурсе за один день?

Здравствуйте. Что можно за день в Бурсе посмотреть? Где погулять

В историческом центре я бы погуляла ))

Я вот так и не понял прикола исторического центра Бурсы, если честно. Всю эту область обходил десятки раз. Ну просто шумная улица, рынок, мечеть. Возле часовой башни ещё более менее приятно погулять. А центр я так и не раскусил

Я по карте так не особо понимаю там что есть :sweat_smile:
Ну мечети да рынок, улицы и тп
Не Стамбул конечно

Да в Стамбуле возле Святой Софии тоже не то, чтоб погулять приятно. Как и в близлежащих районах. Ну разве что в Гюльхане. Разок пройтись, как и возле Улу Джами надо, а чтобы погулять лучше и другие места рассмотреть))

Мне после моей деревни везде хорошо :joy::see_no_evil:

Скачаете приложение, есть много мест на выбор с геолокацией.

Я люблю гулять от часовой башни в сторону старых домиков

Но это тоже так, на день

Вот я недавно шарахался по делам рядом с налоговой и прям огромное удовольствие получил. Хочу туда основательно приехать что бы все обойти )

Так что не согласен)

Фоточку ручья прилагаю :slight_smile: там еще жирные гуси бегают :slight_smile:

Налоговая в Османгази которая?

Та в которую из геча едешь :slight_smile:

Это вниз если спуститься? Под мостом как бы?

Мы запутались и поехали в Нилюфер
А так как то большое здание на İhsaniye закрыто, пришлось чапать на Ataevler

Я не спускался ) чисто с мостика посмотрел за гусями

Черный ördek прикольный
В манишке :smiling_face:

Я с тобой так потихоньку и выучу турецкий :sweat_smile:

Это место было первым, что я увидел в Бурсе , год назад. Весной там ещё красивее, воды больше

Вот да, я мимо этого мостика в прошлом году ходил много много раз. Там есть некоторый шарм, да, причем это не единственный мостик через ручей. Севернее ещё есть другие. Но нам как-то все равно ближе природа и парки, чем шумный центр. Вот в Изнике погулять по развалинам или по набережной, там кайф.
А на счёт Стамбула кстати дам один совет. Самое достойное место во всём центре это мечеть Сулеймание. Да, там нет организованных групп туристов, там нет рядом шумных дорог. И там очень круто. И сама мечеть шикарная, и виды с неё великолепные, и территория вокруг как парк, и гробницы просто восхитительные. Но главное что нету туристов, нету шума и очередей. Только турки и несколько одиночных иностранцев

Вот да. По паркам я тут очень скучаю. В Казани минимум раз в неделю гулял по Аметьевскому лесу)

В Стамбуле много очень крутых мест) и Мода и Сариер, Галата порт) везде по своему красиво )

Тебе надо в Çamlıca или в Kaplıkaya parkı