Что принимать от боли в месячные в Сербии? Нужны аналоги Нурафена

Девочки, привет!
Скажите, чем спасаетесь в месячные? В России пила нурафен экспресс. Тут не увидела в аптеках ничего, кроме детского сиропа. Мои таблетки заканчиваются, хочу на что-то местное перейти, чтобы не просить привозить мне все новые пачки) ношпу пить не могу, в детстве отравилась, до сих пор непереносимость даже их вида :rofl:

По чату пробовала поискать, но все либо о месячном абонементе, либо о детях разной степени месячности))

Попробуйте спросить в чате “лекарства в Сербии”

Я в России тоже пила нурофен экспресс, здесь муж купил обычный ибупрофен, мне помогает. Ищу пока аналог спазмолгона😅

Привет) ещё не покупала здесь, но в Грузии перешла на ибупрофен немецкий, надеюсь здесь тоже что-то такое есть.

О, поищу там, спасибо!

Ибупрофен немецкий — это нечто! Я на нем дошла треккинговый маршрут с простудой, месячными и больной ногой :joy:

Самое важное это читайте побочные действия, потому что тут есть обезбол Бруфен, но в побочке будет вызывать дерматит на солнце. А солнце тут сильное.

Я с грустью констатировала однажды, что местный ибупрофен тут абсолютно бесполезен. Пью запасы пенталгина из России, недавно просила про запас привезти

Спасибо, учту)

100про, 10-15 минут и будто кнопку кто-то нажимает и боли вообще никакой

Так и было) до сих пор добрым словом немку из хостела вспоминаю.

Но там скорее была безысходность, что дали, то съела. А тут на себе придется поэкспериментировать, судя по сообщениям выше :grimacing::sweat_smile:

Я тоже пользуюсь иьупрофеном, мне отлично помогает

Можно фото.

Не фоткала

Как женщина с такой же проблемой в прошлом скажу, что нужно искать причину сильной боли. Это не нормально, месячные в норме могут приносить немного боли, когда открывается шейка матки, но не такой, чтобы умирать без таблеток. И ещё вы с ними не можете объективно оценить обильность выделений- ибупрофен и производные на 30-40% снижают объем выделений

Так я не рожала еще. Рожу, все пройдет/пойму/и тд

Ты ж сейчас иронизируешь, да? Молю, скажи что да )) мое “родишь- пройдет” оказалось гормональным сбоем со склонностью к образованию полипов в купе с неврологией. Выяснилось это на экстренной операции во время обильного маточного кровотечения, через 3 года после родов. Да, первый год после родов был ок, но за счёт того, что делали чистку после- целый год в матке полипов не было.

конечно, это сарказм))

дело в том, что все вопросы связанные с репродуктивным здоровьем неизбежно скатываются в срач)) я слышала о всех приведенных выше доводах, но я не готова их обсуждать. Тем не менее, возьму на заметку. Спасибо :slightly_smiling_face:

Мне говорили что боли это нормально и ни кто ничего не искал. :thinking: А я гасилась неделями спазмалитиком.
Поэтому рада что мне прописали кок, и я забыла о том ужасе что был, хотя раз в пол года бывают очень болезненные.
(все строго с консультацией врача, никому не советую подбирать самому, и это не панацея :point_up_2::grin:)

Если сходите к грамотному остеопату может в значительной степени улучшится.
Отработают вам систему и будет голове и вам счастье.
Но если готовы такие холистические варианты подхода к телу рассматривать