Что произойдет, если остаться в Анталье нелегально после отказа в ВНЖ?

В свете последних событий, вопрос к знатокам.

Что будет, если находиться в стране нелегально? Чисто теоретически.

Штраф на выезде? Насколько знаю, суммы не космические. Дешевле коммуналки в квартире.
Чем чревато?

Вопрос с симкой решаемый. С частной школой, насколько я знаю, можно договориться.

Допустим, в ВНЖ отказали, в течение 10 дней не выехал. Приедут проверят?

В худшем случае - случайная проверка документов, тот же штраф на выезде, верно?

Где то читал что потом не пускают в страну аналогичное количество просроченным месяцам

Вертолеты слышали? Депорт и в окоп, там майор Хаймарский

Это чат про Анталию, при чём тут “окоп”?

Случайная проверка и депортация. Помимо штрафа, возможен запрет на въезд на какой-то срок.

Я просрочил пребывание на 3 месяца
По вылету из Стамбула заплатил 540 лир

те, кто уже решил остаться, останутся. у турков и так система была сломаная и работала через Ж :grin:

Да ладно адреса и до этого покупали, а вот то что СНГ приехало много и тут система не справляется это вот проблема для них:)

да нет, ну что вы. какое уж тут удивление. чисто поржать над всей этой кривой системой, не более

а вот нигде меня никто не держит и это прекрасно

Ну это и есть та самая жизнь мигранта разве нет:joy: Вы тут все давно, а мы после мобилки. И нас очень много:) щас время пройдёт люди растекутся и тогда будет возможно проще :sweat_smile::sweat_smile:

вангую, никто не хочет тут жить нелегалом долго. все думают про новые варианты. вы уж потерпите пару месяцев и всё устаканится. там ещё и туристический сезон начнется, турки станут лояльнее к нашему брату

Так да, да и как отказы пошли вообще пофиг стало, как пойдёт.
Главное полгода аренды потратить, а легально или нет меня честно не волнует, когда месяц стоит 1-2к зелёных и не хочется в пустую деньги терять

Это не столько пофигисты, это количество. Турция отчасти сама виновата своей миграционной политикой, да спасибо ей с одной стороны за это, с другой ей тоже нужно управлять постоянно. Управляя свой миграционной политикой постоянно в итоге не было бы такого, а так люди построили планы связанные со страной ± на 2-3 месяца, и страна просто перестала выдавать ВНЖ (хотя до этого выдавала всем и с левым адресами и с минимальными документами и без депозита в банке, то есть они, миграционная, не удосуживала себя проверками), конечно на сроке 2-3 месяца будут нелегалы, так как уехать все сразу не могут, так как есть то что держит, банальная оплата за квартиру, и отсутствия понимания что дальше. Турция понимая что она сделала своими отказами (тут не важно по какой причине, но они делая это не могли не понимать масштаб), начинают проверять и прессовать всех. А это просто говорит о том что они проспали свою миграционную политику и теперь пытаются нагнать ее, а тот кто за это ответственен сейчас кошмарит приезжих чтобы своим рвением прикрыть себя ±.

Да все красиво и по полочкам,

Вас принимают в чужой стране, настраивают свои системы как могут.
А Вам поржать…
Ну слов нет🤦‍♀️

Турки не ожидали такого наплыва видимо, в гече вообще бардак, очереди такие… а на счет предоплаты на год вперед это вообще не их забота

я им тут денег отвалил сполна, потерпят моё нелегальство пару месяцев, не обеднеют

Отвалить денег было только вашим решением. Нож к горлу не приставляли, чтобы вы выбрали именно Турцию.

Поэтому ответственность за то, как вы распоряжаетесь деньгами лежит только на вас :slight_smile:

он про фому, а вы про что…