Что такое бекграунд для туристической визы в США и как он влияет на получение/отказ в визе?

Что такое бекграунд или что нужно написать для оценки шансов на туристическую визу / понимания причин отказа в визе

1. Цели поездки, попутчики.
  2. Пол, возраст, семейное положение.
  3. Страна проживания, гражданство.
  4. Работа (сфера, стаж, доход).
  5. Путешествия за 5 лет (страны, были ли поездки продолжительностью больше месяца).
  6. Родственники в США, как они там оказались.
  7. Предыдущие визы США, продолжительность последней поездки, как давно она была.
  8. Были ли отказы в визе США (где, когда, какие вопросы были на собеседовании).

Кстати , статистика общая или по определенным посольствам ?

По гражданству статистика официальная есть.
Есть немного не адекватные консульства, где отказывают всем. Есть странные перехваленные неадекватно места

А по гражданству Беларусь где чекнуть статистику ?

В том то и дело :man_facepalming:
Знаю лично людей с отличным кейсом и отказ.
А знаю с похожим как у нас и документы не спросили 1 мин и визы одобрены.
Вот и понять не могу :man_facepalming:

Статистика по гражданству официальная.

Статистика по 2022

Спасибо

Не нужны документы,если по анкете и истории все итак понятно. Если есть сомнения,максимум могут прошлый паспорт посмотреть на предмет виз и штампов.

Ну может по Вашему мнению этот кейс был отличным,визовый офицер видимо решил по другому и очевидно не без оснований.

А вы не знаете рубли на тенге меняют в Казахстане в обменниках? Или все же выгоднее менять доллары и евро на тенге?
Доллары и евро все равно в России покупаешь за рубли. Возможно проще сразу рубли менять на тенге , если это возможно? Если зайти на сайт местных банков то они меняют рубли на тенге.

Рубли берите-этого достаточно. В каждом обменнике их меняют,но рубль упал сейчас и если курс пол года назад был 7,5 тенге к рублю,то сейчас 4,5. Не знаю выгоднее ли менять доллары,нужно считать двойную конвертацию.

Спасибо. Проанализирую.

Причём рубли поменять в обменнике выгоднее, чем даже снимать с банкомата втб. В обменниках курс выше, чем при съеме с карты мир в этом банке.

Я посмотрел информацию. Оказывается тенге можно купить в России за рубли и курс почти одинаков)) И такси можно заказать заранее по ватсап находясь в России)

Да,в обменных пунктах курс выгоднее,чем в банках

1.Туризм. Один

1. Муж, 59, женат
  2. Россия
    4.ИП, общественное питание, достаточный)
  3. Очень много
  4. Нет
  5. 2 визы, 4 поездки, последняя перед ковидом,
  6. Нет

В Казахстане семьям одобряют хорошо, мб просто неудачная локация

Да вот передо мной двум семьям он отказал

В Астане подавали?