Что в Германии до сих пор удивляет вас, кроме известных фактов?

Давайте ударимся в воспоминания немного :pinching_hand:

Что вас до сих пор удивляет в Германии и жизни в ней?

Не надо говорить про всеми известные факты - много пьют пива, сморкаются во всю душу, любят стучать и прочее… что нибудь этакое, о чем не услышишь ни у кого.

Бавария тоже разная и там есть места где не очень

о, кстати, горланки исчезли бесследно. чо за фигня

Ого, не замечал вот это совсем.

Вот тот факт, что те же белки постоянно на улице тусуются - эт да

тебе бы на стройке оказаться на денёк хотя бы

Я же работал

Даже никто не думал телефон взять, тупо пахали. Ибо почасовую могут не заплатить, если будут видеть, что ты не работаешь

и это, имхо, правильно - не надо хуячить на работе😎

кролики в городе, куницы, белки, ежи, лисы, олени

До сих пор не могу привыкнуть, как тут трудно найти не уродскую обувь.

во Фра видел только кроликов и белок
в нашей деревне - белок, ежей, куниц
на подъездах к деревне - лисы и олени

в Забайкалье, возле городов и близлежащих деревень, имхо, только белки остались

так проще😁

Ха, на подъезде :grin:

Попугаи

В центре Берлина лису видел

Сообщение удалено

Я бы сказал наоборот. Когда задом паркуешься - меньше вероятность поцарапать.

народ с пивом (и детьми) на детской площадке и родительском собрании в детском садике

На праздниках а школах пиво наливают.
А в первый учебный день родителям шампанское наливали.

Негативное тоже есть, что рассказать. Но скорее это реальность и мои разбитые фантазии об идеальной стране и идеальных немцах. Везде есть говняхи собачьи и мудаки, коцающие дверью машину, тоже с таким сталкивалась. А так же, часы работы разных учреждений, полное отсутствие сервиса во многих магазинах и ничего работающего по воскресеньям…
Лучше о позитивном.
Пару лет назад мы с мужем подобрали сбитого зайца у дороги. Уже был поздний вечер и, разумеется, ни один вет в округе не работал, а кто работал, тот не принимал диких животных. Но нас не послали, подсказали номер учреждения, которое занимается такими вопросами, уже не вспомню как называется. Позвонили, ответила женщина, что она уже дома, но конечно же поможет, если мы можем приехать к ней домой.
Возможно, в рф нас бы приняла любая круглосуточная клиника, но, думаю, что только за бабки или бы вообще отшили, хз
Но меня поразило в хорошем смысле, что человек напрягся в своем доме, в свое личное и уже позднее время ради какого-то зайца… и она была так добра и внимательна