Что вас привлекает в Сербии? Ожидаю отзывы от проживающих здесь уже 1 месяц и более

Соотечественники, добрый день! Вопрос к тем кто здесь уже живёт от 1 месяца. Что вам больше всего нравится в Сербии? Особенно на фоне других стран. Провожу небольшой опрос, буду очень благодарен отзыву, если напишете несколько вещей. Здесь, или в лс!

Язык, пофигизм здоровый, климат, море близко (в ЧГ), недорогая жизнь. Чорт, все не скажешь коротко. Ну и месяц мало ИМХО. Розовые очки спадают через пол года

Сегодня у меня ровно полгода. Когда ждать падения очков? :grin:

А вот внезапно) 6-12 месяцев обычно. Меня слушайте после переезда с Черногории в Сербию вштырило. Не, ничего стремного, ну тут еще у всех по разному, честно)

Ну продукты в Сербии дороже, чем в России. Раза в полтора, а то и в 2. Разве что курятина столько же стоит

Смотря какие
Я бы сказал что тут подешевле они все таки

блин просто забудьте о рубле. Сложно сравнить. По летнему курсу - дешевле тут, когда он идет к 1к1 - другое дело.

Рубля нет, все)

А если получаешь зп в рублях?

ну и вопрос где покупать. Я беру овощи на рынке иногда - дешевле, особенно если сезон

А вы с каким регионом России сравниваете?
Если ориентироваться на Подмосковье,то цены +/- такие же.

Ну блин я хожу в ближайший магазин, то есть Пятёрочка. В Азбуке Вкуса не закупаюсь. Цены в Пятерочки дешевле сербских в 2 раза.

ну был вой на болотах когда курс по 150 подскочил. Я с ипотекой в РФ подвывал при курсе 50. Хз, честно. Надо просто принять что этой работы скоро не будет.

Почему не будет?

Не знаю,что у вас за пятёрочка))) мы тоже не в азбуке вкуса закупались, но при сравнении разве что яйца дороже выходят.
А овощи вообще в Сербии на рынке надо покупать,и вкуснее,и зачастую качественнее.
По мясу - да такие же цены. Молочка +/-.

Ну для тех кто только собирается уезжать из России рубль пока есть. У меня сейчас большая часть капитала в рублях после продажи квартиры. Я тоже интересуюсь в какой стране что по ценам. Все таки я ж понимаю, что в Сербии я не буду работать на Сербию, а.заниматься чем то скорее всего в интернете за рубли

Улыбки)))

Вообще не стоит сравнивать цены с рублевыми, курс скачет

В интернете можно работать не только за рубли )

Потому что курс волатилен. Деньги непонятно как ходят и много еще каких факторов.

Вы сказали не будет работы. То что курс волатилен это всем и так понятно