Что важно взять с собой в Таиланд на год? Опыт переезжающих, поделитесь!

:heart:друзья, переезжаю на год в тай, подскажите, пожалуйста, что тащить с собой ? с чем там проблемы (например нет хорошего кофе, кремов зубных паст лекарств важных) вот поделитесь, пожалуйста, с чем столкнулись?

Кофе точно нет хорошего, берите. Но в жару там, если честно не особо о нем помнишь, даже если сильно любишь))
Средства гигиены, по уходу за собой - там очень хорошие

Чая нет, молочки нет, потому что азиаты её не переваривают)) обувь должна быть такая, чтобы её можно было дождём вымочить, а потом солнцем высушить))

Все есть в Тае, ну почти все. Только если какие-то спец лекарства и то здесь многое есть.

Здесь можно найти отличный кофе, в том числе на развес, какой угодно. Просто стоит он дорого и все.

Есть вкусные как местные спешалти, так и импортные. Нужно просто поискать, ну и цена будет соответствовать

Я с собой привозила гречку, но как кончилась, нашла на Лазаде ))

если для вас нужны какие-то специфические лекарства, заранее узнайте. Не все есть, или могут стОить в разы дороже чем на родине. Ввозит без проблем можно месячный запас при подтверждении от врача в виде рецепта, лучше на англ.

Тут беда с чаем

Все можно найти. Не так легко как в России. Но можно :joy:

Я нашла офигенный китайский чай в магазе Централ Пхукет. Ещё есть такой же супермаркет, как я поняла, в Порто Пхукет. Там выбор больше, чем в 7/11, биг С и тд.

А хорошие щетки и пасты это какие?

Я пользуюсь rocs и curaprox) а так не важно, главное чтобы была ровная поверхность и щетинок тысяч 5-7)

Чёрный чай заварной если пьёте - нет его здесь, только в пакетиках.

Rocs точно в магазинах есть.

В каких? Это российская марка

Видимо тогда с другой перепутал)

Спасибо🌺

Я живу в Италии, поэтому знаю, что такое хороший кофе) сколько раз была в Тае, всегда с собой брала, потому что не встречала тот, о котором вы пишите. С сырами такая же история) - они там есть безусловно, но…мы друг друга поняли :sweat_smile:

Есть черный чай здесь. Отличный турецкий и индийский на шоппи, лазаде. Есть в магазинах в том числе.