Что взять с собой при переезде в Сербию для зимовки? Поделитесь опытом!

Добрый день, вопрос особенно к тем, кто уже около года прожил в Сербии или перезимовал - что бы вы точно взяли с собой, о чем не подумали при переезде) ну, например, теплую одежду какую (особенно детям). Может, какие то мелочи, которые надеялись найти и не нашли в Сербии. Что то , о чем не думаешь, уезжая летом))) буду благодарна за советы)

Я ещё не зимовала была только прошлым летом. Но читая форумы, решила что нужно обязательно взять сушилку для обуви, ну и обувь и одежду с гортексом.

Запас корейских средств, я почти полностью на них перешла, а здесь минимум их

Детям резиновые сапоги?)

Мембранный детский комбез если есть требования к ним
Комбез из футера по типу бангли бу ( они заходили в сербию но увы не остались)
В остальном зима тут как поздняя осень в подмосковье
Мультиварка если есть тоже требования к ней, выбор не большой
Соль каменная если что солите😂хмели сунели и прочие подобные специи
Лекарства привычные, особенно всякие мирамистины, зеленки чтоб не покупать по 900 дин и тд

Если влезет возьмите, конечно

Формы для куличей). Грузинские приправы. Пельменница, форма для орехов со сгущей

Из эвы если важно
Выбор небольшой и дорогие. Обычных дофига. Но они не нужны здесь особо сильно. Мой только у родни в селе их использует, в городе вторая пара стоит

Вот я тоже всерьез думаю про мультиварку, вафельницу, погружной блендер🙈 нов ешь всю кухню не утащить…)))

Нужны ли? Муж зиму пережил и сказал, что тут сохнет все мгновенно

Блендеры и вафельницы тут кажется не сильно дороже. А вот мультиварки да. Зубные электрощетки дороже, ирригаторов мало или нет

Мультиварку я свою отправляла, но она клёвая, аналоги бы очень дорогими вышли, если в Сербии искать

Если бы я знала, что и как будет, то закупилась бы уходовой косметикой впрок. Многие бренды тут представлены + доступен херб, но в РФ это все раздобыть проще и дешевле.

А чем отправляли? Можно в личку, если здесь сочтут за рекламу

Я технику не стала тащить. Хотя муж говорил, если нужно бери мультиварку. У нас их дома аж две. Обхожусь без неё. Да и кухни здесь крошечные. В такую жару готовлю по минимуму. Для меня важнее обувь, лекарства, художественные принадлежности ( ребёнок рисует)

Говорят, что обувь дорогая. Но детям все равно, впрок не взять особо много

Согласна очень про высокотехнологичную детскую одежду, у нас два комбеза из софтшелл с поддевой было прямо спасением, и в дождь не промокают и носили все время, кроме одного месяца, когда было все-таки нужна прямо зимняя одежда

Прямо зимняя, это на какой минус?)

Тут минус не очень большой был, но очень холодно и промозгло за счёт ветра,

У меня большая кухня🤔 только как пенал, не для сидения на ней, едят в другом месте, но места для готовки прям много