Что взять с собой в поездку в Египет? Список необходимых вещей

Ребятушки, ну подскажите пожалуйста, что с собой брать в поездку? Из советов я уже поняла, что надо взять от комаров, фен, тёплые носки для самолёта, ручку, какие-то простые свои лекарства…

@sorokina2106 Привет! :slightly_smiling_face: У нас есть отдельный чат, где можно узнать всю необходимую информацию о медицине в Египте Telegram: Join Group Chat.
Присоединяйся! :sunglasses:

@Krolia95 Привет! Если это не что-то очень личное, общайтесь, пожалуйста, в общем чате, ваша информация может быть полезна для всех участников :slightly_smiling_face:

Фен обычно в номере есть.

Фен то зачем? Посмотрите сначала что у Вас будет в номере. Как правило фен в номере есть.

Я укладываюсь просто) челку сушу на брашинг, поэтому лучше всё своё возьму, а то в видео смотрела, там такие старые бывают, желтые, к стенке прикручены)

Солнцезащитные, уголь, мезим))

:+1:

От кишечных расстройств, жаропонижающее, пантенол, пластыри, солнцезащитные средства и очки, фумигатор, фен и хороший бальзам (волосы жуть после солнца, моря и бассейна, особенно если окрашенные), головные уборы (панама на суше и бандана в воде). Мой «египетский» список)

:+1:

Мы от комаров взяли, начитавшись чат, у нас их слава богу, нет. Защиту от загара и для загара хорошую

Возможно от отеля зависит. У нас в номере был профессиональный Швейцарский фен Valera.

Фен да, здесь есть, но слабый, мы ещё утюг брали… Очень пригодился. Вещи особо вешать негде, да и стирать тоже, стираем под душем, вешаем на стулья на балконе, может в вашем отеле будет лучшая ситуация… Но можно у них заказать стирку, раз заказывали, не особо дорого, на каждую вещь есть прайс.

У нас тоже комаров не было… В сани дейз…но лучше перебдеть…в другой отелях люди были все искусаны…

Ну я так же подумала, не очень хочется на отдыхе бегать и срочно что то искать, ещё и цену говорят, какую захотят сами

Именно… Все с собой👍привычно и без переплат…

1 что делаем, читаем отзывы ( негативные🤣) об отеле в который едем на букинге, трипадвайзере и топхотелс. Там все проблемные места опишут. Я беру всегда фен привычный свой, тройник(обычно розетки ушатанные в Египте, найдете одну рабочую и там будете все девайсы запитывать), по поводу фумигатора ( в хороших отелях от насекомых обрабатывают ( за более, чем 15 посещенных в Египте, встречались всего дважды))Носки в самолет брать не нужно. Ручки +, свои обычные лекарства +, Маски/ ласты, дорожный утюг, мини шампунь и бальзам для волос( потом беру там на месте местные), обязательно привычный солнцезащитный крем с индексом 50.

Маску для волос возьмите обязательно)

Я ещё брала верёвку ( для тортиков) и несколько прищепок, на балконе привязать и купальник сушить. А так на стульях не просыхает быстро и ветром может унести)
Фен, утюг были в каждом номере хорошие. Почитайте отзывы по отель, может не стоит тащить.
Влажные салфетки беру всегда в дорогу и в номере протираю как заселюсь- привычка))

О, я прям также беру: веревку, Прищепки и салфетки👍