Что за высыпания на лбу после поездки во Вьетнам?

Скажите, что появилось на лбу? Уже пару дней держится.

Вероятно скажут что аллергии на солнце.
Поднимите иммунитет :sunrise:

Подскажите, как поднять иммунитеть?

Может быть от шлема

У меня было похожее на виске сбоку, только ещё сильно чесалось и болело как будто ожог, через неделю стало только хуже, сходил в дерматологический госпиталь, сказали укус насекомого, выписали мазь, прошло за 3 дня

Снизить вирусную бактериальную нагрузку , восполнить дефициты , иммунитет сам поднимется

Снизить стресс, принимать витамины С, Д, интервальное голодание, вообще есть больше зелени и витаминов

Томкэт как будто прополз по вам

Витамин С и Д желательно знать свои анализы , при высоком железе нельзя С , окислительный стресс сначала снимать . При высоком уровне Д , витамин Д только с к2 .

Да, много но и тонкостей …
Мои слова не последняя инстанция, во всяком случае надо идти к доктору и узнавать у специалистов.

А вообще , самое идеальное начать с питания , убрать все , что вызывает в организме воспаление ( убрать глютен , молочку , рафинированный сахар ) восстановить циркадные ритмы , ложиться не позднее 11 , вставать не позднее 7 утра , проводить больше времени на свету . Убрать перекусы , чтобы не дергать инсулин . Не перегружать жкт большими порциями , не пить жидкости после еды . Пить больше чистой и тёплой воды , следить за ежедневным стулом. Держать нервную систему в гармонии, магний можно добавлять , его у нас всегда дефицит . Разнообразное меню , примерно в неделю 22 разных продукта . Это обычные правила , ну и учитывать свою физиологию :woman_shrugging:

Почему не пить после еды? Если жидкость поступает в отдельный отдел желудка и никак не мешает пищеварению, а скорее помогает?

снижается кислотность, если PH понижается то белки не начинают расщепляться в желудке и многое другое

• с возрастом вообще PH изменяется из кислотной среды в щелочную

Вам уже столько насоветовали!:innocent:
А я думаю что свой организм Вы должны знать лучше всех нас)
Может забить* на всё и наслаждаться жизнью?
Делать что хочется…
Кушать по желанию…
? :innocent:
Кокос и дракон очищают и восстанавливают силы🌅
Выздоравливайте :rose:

Как она может снижаться если она подстраевается под еду и ей безразницы, суп вы едите или кусок мяса)

Присоединюсь к вашему ответу , и у большинства людей кислотность снижена . Многие думают , что изжога и отрыжка - это высокая кислотность желудка , пьют омепразол ( ну или другие ингибиторы протонной помпы ) , чем ещё больше снижают кислотность

вот как раз с этим живу уже 3 года …
Гэрб + гастрит заработал …
Омепрозол + алмагель = результат

Вы биопсию делали?

нет, 4 раза ФГДС делал

Каждый может заблуждаться как хочет,это его право. Бабушка сказала что надо супы кушать,иначе заворот кишок,значит так и есть. Почему то, Малышева и Ко у нас преобладает над здравым смыслом и наукой, а потом мы не пьем во время еды,худеем от кардио и зелёного кофе и обязательно не едим после 6. Цирк да и только:)