Dar Bouazza в Марокко: реальность или стереотипы? Опыт и советы нужны!

Может кто нибудь рассказать про dar bouazza, рассматриваем этот вариант, но Википедия что то про маргинальность и гетто пишет, все так плохо?

У нас привязка к работе мужа.

Вот хочу узнать про dar bouazza, это вроде не прям в городе, а в пригороде.

Это не в городе, ну красивая место рядом с море, со сторону тамарис.

Те можно рассматривать?

Расскажи пожалуйста про обстановку в городе ?

Обстановка?
Обставлен

Ясно понятно

Местные говорят, что в Касе криминальная обстановка. Сам там был очень недолго, но по сравнению с Марракешем, да, неуютно )

Я хочу как турист к морю туда прилететь
Так как из Москвы с пересадкой туда можно
Лучше в маракеш ? А что скажите про Агадир ? Как туда добраться можно ?

В Марракеше нет моря. Я бы посоветовал Эссувейру, если как турист и не надолго.

В мараккеше очень жарко. Если у вас есть давление, соваться вообще не стоит

А касабланка город как город. Бедный на достопримечательности

А пляжи как там ? Насколько там безопасно для туристов ? Я вообще первый раз в Марокко буду

Город в смысле мегаполис с многоэтажками и всем таким ))

Пляжи есть ) Эссувейра туристический маленький город, на мой взгляд, совершенно безопасный.

Я всегда на машине, говорят, телефоном лучше не светить во дворах, а в центре норм, тёмными улочкам лучше не ходить, в касабланке пляжи красивые, а купаться нельзя, течение уносит, городские ездят в мохаммедию и бузнику купаться

В мохаммедии топовый городской пляж, но с 9 до 12, потому что после народ друг на друге сидит

Ну я бы не сказала, но среди мелких городов выделяется :smile:

Мне марроканцы говорили: “Касабланка – город для тех, кто хочет заработать. Город для бизнеса, больше в нем нечего делать”. Мечеть Хасана II потрясающая, конечно, да и на океан там посмотреть приятно, но в остальном – большой современный город, с торговыми центрами, проспектами, всем этим. Для туриста, как мне кажется, не очень. А Эссувейра, Марракеш, Фес (если осторожно) – чистое туристическое счастье )

Фанаты Агадир тебе так сказали что ли ? :joy:

Это только у меня что ли давление в 25 лет есть? Мы в мараккеше в начале мая были в прошлом году, мне так плохо было, дышать нечем совершенно
Я ликовала, когда мы в мохаммедию вернулись и наконец-то дул свежий ветер в окно, а не горячий :confounded::confounded::confounded: