Действительно ли в Дубае мало мест для прогулок и город преимущественно рассчитан на автомобильный транспорт?

А правда, что в Дубае особенно негде гулять и что, мол, город для машин рассчитан?

абсолютно. но даже не то что негде. сейчас днем уже жарко так, что через 5 минут бежишь под кондиционер

Да ладно вам жарко, только потеплело )))

ну понятное дело. я вообще люблю жару, просто я тут только 1,5 недели и еще не привыкла. понимаю, что дальше будет жарче

Тут помимо жары есть ещё проблема влажности. В июле-август будет самое веселье. Но, лично у меня, лучшее время года только начинается )

потому что вы уезжаете?:grin:

Нет конечно, я действительно не люблю эмиратскую ‘зиму’, мне холодно. А вот сейчас как раз становится тепло

Сильно от района зависит

А можете порекомендовать что-то?

Есть где, очень много прогулочных зон. Так говорят про район Бизнес бэй только

Даунтаун, Jlt, Marina, Jbr - красивые районы с небоскребами и хорошей инфраструктурой

Green Community мне нравится. Там правда больше район вилл. Но даже попугайчики летают) Но чтобы жить в таких местах надо машину иметь.
В JLT есть парк и где походить. Но белых людей там меньше стало, азиатов прибавилось.
Марина — много где походить вдоль воды, но шумно и кучно лично для меня. Слишком много движухи, но кому-то нравится.

Чистая правда. Американ-стайл. Пешеходный геноцид.

Давайте без спойлеров! Еще даже не начало июня :joy:

как по мне, то лучше быть морально и фзически готовым)

В JLT? ПАРК? Это вот то жалкое подобие напротив кластера F? :flushed::flushed:

Не скажу точно, какой там кластер. Но зелени поболее было. На Марине и этого нет, например…

Позитивный настрой - половина успеха!
Отпишитесь в августе, из-под кондея в квартире. :grin:

Мой личный рекорд в августе 20 мин пешком, и на роликах час ночью :joy:

1.5 мес на жибиаре пожыл - с меня фатит. Месиво какое-то, а не район :sweat_smile:. А с песелем так вообще грусть-печаль.