Действует ли мораторий Байдена на депортацию?

Добрый день! Подскажите, мораторий Байдена на депортацию еще действует?

Нет, депортируют в третьи страны, дают несколько на выбор

Но не в рф?

В РФ нет прямых самолетов из США. Только те страны, в которые есть прямые перелеты

Уже радует. А после депортации, могу еще раз прийти к границе и требовать убежище?:sweat_smile:

К счастью у меня за окном спокойно, но то что творится между Россией и Украиной это полная жопа. И просто не хочется вообще когда либо возвращаться в рф, хоть я еще из нее не уехал, но рассматриваю все варианты сразу, чтоб быть готовым :slightly_smiling_face:

Через 10 лет :grin:

Есть уже кейсы когда прямо из детеншена депортируют. 1 суд, признание неправомерности прошения на ПУ (отсутствие доказательств) и все

Ох жопа… Думаю в нашей ситуации, россиянам должны давать политическое убежище так-то, это весомые причины же :thinking:

Кто должен и почему? Какие такие заслуги у россиян, что их надо рассматривать в приоритете?

Помониторьте чаты переходов через Мексику

Конечно, ещё и дом и машины и пособие… :exploding_head::exploding_head::exploding_head:

С апреля

Ну тип у нас мобилизация, угроза жизни и свободы гражданина, страх войны и тд. Этого мало?

Типо в 6 странах мира идет война, Россия и Украина не одиноки.
Мобилизация это законное требование страны, так же как и соблюдение других требований государства

А че в Монголию не едешь?

А что будешь делать, если приедешь в США и тут начнётся мобилизация на войну… ну скажем с Мексикой? Куда дальше бежать будете?

Вот такие высказывания прошу оставить при себе. Не разжигаем

Только самым молодым. Тем, кто действительно не выбирал эту власть и то, к чему это привело.

Так мы вообще договаривались присекать подобные разговоры.