Действует ли в Германии соглашение с Россией о запрете двойного налогообложения?

Привет) Подскажите, пожалуйста, в Германии еще действует соглашение с Россией о запрете двойного налогообложения на средства полученные из РФ?
И если уже не действует, как это работает? Россия снимает налог, а потом Германия снимает налог с оставшейся суммы? Или два раза вычетается процент с первоначальной?

Совсем никто не знает?(

Вам лучше обратиться за помощью налогового консультанта. Там довольно хитрая схема.

Налог то в Германии, вроде как, не берут, но социальные и страховые взносы выплатить придется. Причем не сразу, а при подаче налоговой декларации в конце года.

А вы не показывайте доход в РФ и всё. Завозите налом. Сам так делаю

Нам надо показать его для смены
налогового класса в Германии

Хм. Что то не клеится. Ну, если выгодно - показывайте.

А что? У меня маленький доход, у мужа большой, вот и решили поменять

Я не знаю, можно ли поменять налоговый класс, если один из супоугов не является налоговым резидентом Германии

Вы же знаете, что значит «налоговый резидент»?

Так я не русский налоговый резидент

А какой? Башкирский? Простите

Не слушайте советы Рыбьего жира. Они в большинстве своем из разряда «вредных».

В смысле, не российский… и Россиюшка мне уже подняла налог до 30%

Вредно платить налоги 2 раза из за каких то отморозков-законодателей, у которых ЛОНтариф в разы больше, чем у тех, с кого они требуют 2 раза платить налог

Хочется здесь класс поменьше, поэтому там тоже отчитываюсь

Вы всё правильно делаете. Нет ничего хуже, чем получить проблемы с налоговой.

А, ну дело ваше, конечно. Если всё посчитали. Я вообще гендиром в РФ поставил мать, а ИП на сестру. С меня фиг что возмешь. Они нал получают, я беру сколько нужно. Арифметика проста.

Выражения выбирайте для сообщений в чате. Здесь не выражаются. И вы об этом знаете.
А также не советуйте человеку серых схем, из-за которых она может попасть в большие неприятности. Или правила не для вас писаны?

Про какие выражения речь, прлстите? И о каких серых схемах речь? Всё в рамках законодательства.

Не тратьте свой вечер на это) оно того не стоит